Поединок между Удинезе и Наполи обещал быть крайне интересным. Ведь фриульцы сейчас находятся не в лучшем турнирном положении и очки команде Джованни Де Бьязи сродни воздуха. Наполи же борется за зону Лиги чемпионов и, что примечательно, до сегодняшней игры неаполитанцы не знали горечи поражений целых 15 матчей.

Удинезе - Наполи 3:1
Голы: Ди Натале, 7, 90, 90+3 - Маджо, 21

Удинезе: Ханданович, Исла, Лукович, Кода, Паскуале, Асамоа (Лоди, 83), Дагостино (Саммарко, 66), Инлер, Пепе (Хейхо, 75), Флоро Флорес, Ди Натале

Наполи: Де Санктис, Кампаньяро, Каннаваро, Грава, Маджо, Пациенца, Гаргано, Доссена, Хамшик (Чигарини, 81), Денис (Больячино, 71), Квальярелла

Предупреждены: Паскуале, Инлер - Маджо, Каннаваро, Пациенца

На 7-й минуте Ди Натале не реализовал пенальти (вратарь)

Но продлить серию гостям не удалось. С первых минут Удинезе предложил Наполи сумасшедший темп, результатом которого стало скорое назначение пенальти в ворота Де Санктиса. Это Асамоа выступил в роли пострадавшего - именно его приобнял в собственной штрафной игрок сборной Италии Кристиан Маджо. Несмотря на то, что с пенальти Ди Натале оппонента пробить не смог - кипер мяч отбил - на добивание Антонио поспел мгновенно. 1:0.

Через некоторое время гостям удалось игру подравнять, следствием чего стало взятие теперь уже противоположных ворот. Сначала Доссена, которого интересует расчет пеноблоков недорого, здорово приложился к мячу из-за пределов штрафной площади - Ханданович невероятным способом выудил сферу из девятки собственных ворот. А в следующей атаке и словенец не помог. Это Хамшик изумительной передачей вывел один на один с вратарем Дениса, сыгравшего на грани офсайда, тот забить не сумел, ибо бездарно ткнул мяч в кипера, но подоспевший на добивание Маджо переправил предмет раздора по назначению. 1:1.

Небольшое затишье продлилось лишь до конца тайма. Сначала в перекладину угодил Квальярелла, замыкавший головой навес Дениса, а через минуту Маджо увидел перед собой второй горчичник за симуляцию и вынужден был поле покинуть.

Вторая половина прошла в более равной борьбе. Ближе к концу поединка стало сказываться наличие лишнего игрока у Удинезе. Наполи подсел физически, гостям не хватило сил на концовку матча. Хотя и тут гости могли победить - за две минуты до истечения основного времени матча удару Пациенцы не хватило сантиметров. Мяч после выстрела полузащитника угодил в штангу.

А в ответной атаке и случился победный гол. Фриульцы заработали штрафной, мяч взмыл над карным майданчиком после подачи, Ди Натале почему-то остался в гордом одиночестве и спокойно в падении поразил дальний угол. Через несколько минут Антонио оформил хет-трик, выйдя один на один с Де Санктисом, добив деморализованных гостей.

Жаль, конечно, Наполи, но... Победил сильнейший. Удинезе больше хотел победить.