В прошлом сезоне Ювентус попал в Лигу Европы, заняв седьмое место, но на сей раз подобный трюк не прошел. Палермо, выйдя в финале Кубка Италии, получил место в еврокубках, а еще две путевки достались командам, расположившихся на пятой и шестой позициях. Старой Синьоры среди них не оказалось.

Ювентус - Наполи 2:2
Голы: Кьеллини, 47, Матри, 84 - Маджо, 22, К. Лукарелли, 70

Ювентус: Буффон, Салихамиджич, Барцальи, Бонуччи, Кьеллини, Красич (Де Челье, 75), Аквилани, Маркизио, Пепе (Бониперти, 46), Тони (Матри, 71), Дель Пьеро

Наполи: Де Санктис, Сантакроче, Крибари, Виктор Руис, Маджо, Гаргано, Майелло (Хамшик, 67), Цунига, Соса (Лавесси, 52), Маскара, Лукарелли (Ароника, 86)

Предупреждения: Кьеллини, Маркизио, Барцальи - Виктор Руис, Маскара, Гаргано

Перед последним туром туринцы отставали от Ромы на три очка. Так как Юве имел преимущество над Волками по личным встречам, для того, чтобы стать шестыми, подопечным Дель Нери нужно было обыграть Наполи и надеяться, что джалло-росси уступят уже вылетевшей Сампдории. Впрочем, ни того, ни другого не произошло.

Пропустили Ювентус и Рома почти одновременно. В Турине Кристиан Маджо ударом головой замкнул подачу с правого фланга, а в столице Лобонт неудачно отбил дальний выстрел Циглера, который хочет купить текстильные обои каталог недорого, и Маннини переправил мяч в ворота. Впрочем, джалло-росси мгновенно отыгрались - Тотти накрутил двух оппонентов на входе в штрафную и низом точно пробил в дальний угол.

Туринцы вновь сократили отставание от команды Монтеллы до трех очков на старте второго тайма, когда Кьеллини добил мяч круглого в сетку после сейва Де Санктиса - первым пробивал Лука Тони. Но надежды бьянко-нери рухнули на 70-й минуте - Лукарелли выиграл второй этаж, и вывел Наполи вперед, а в Риме Да Коста не справился с несложным ударом Вучинича в ближний угол.

Юве хватило лишь на то, чтобы счет сравнять - Аквилани вывел Матри на свидание с вратарем, и Алессандро провел 20-й гол в сезоне. Рома же закрепила победу усилиями Боррьелло. Тотти мощно пробил со штрафного, Лобонт отразил мяч прямо на ногу Марко.

Рома вместе с Лацио и Палермо представит Италию в Лиге Европы, Ювентус сосредоточится на Серии А. Но нет сомнений, что в следующем сезоне это будут новые команды. Сегодняшнее увольнение Карло Анчелотти из Челси делает шансы Монтеллы остаться у руля Волков минимальными, а Луиджи Дель Нери еще вчера заявил, что уходит - его место, скорее всего, займет Антонио Конте. Что касается трансферов, то здесь у клубов планов полно. Остается ждать.