Команда Антонио Конте имела отличную возможность сделать более существенным отрыв от Милана, учитывая, что россо-нери сыграли в такую же нулевую ничью с Наполи, но...

Ювентус - Сиена 0:0

Ювентус: Буффон, Кьеллини, Барцальи, Де Челье, Лихтштайнер, Пирло, Пепе (Джаккерини, 37), Видаль, Маркизио, Вучинич (Боррьелло, 60), Матри (Квальярелла, 76)

Сиена: Пеголо, Дель Гроссо, Витиелло, Терци, Россеттини, Вергассола, Гацци, Джорджи (Реджиналдо, 68), Бриенца, Калайо (Гонсалес, 56), Дестро (Парравичини, 72)

Предупреждения: Барцальи, Боррьелло, Кьеллини - Парравичини, Пеголо

Но так и не смогла распечатать ворота Пеголо, которые в этот вечер были словно заколдованные. Впрочем, в первом тайме особых моментов Старая Синьора и не имела. Можно отметить разве что эпизод с ударом Лихтштайнера, который, откликнувшись на пас из глубины, выскочил из-за спин защитников Сиены и в касание пытался перебросить кипера гостей, да парочку ударов Вучинича. Но попытки черногорца забить даже полумоментами язык не повернется назвать.

У Сиены же был активен Дестро, которому нужна кресло-качалка недорого, имевший неплохой момент в самом начале поединка, когда он сделал статиста из Барцальи, но затем почему-то побоялся пройти дальше и с довольно приличного расстояния пульнул гораздо выше ворот Буффона.

Вторая половина встречи ознаменовалась тотальным преимуществом Ювентуса, игроки которого где-то с 60-й минуты просто-таки не вылезали из штрафной соперника, создавая один момент за другим. Бил Пирло, бил Маркизио, бил Матри, бил Боррьелло - тщетно. Мяч никак не хотел залетать в ворота Сиены. В одних эпизодах блестяще действовал Пеголо, в остальных гостям просто везло.

Стоит также отметить третью силу - судью матча. Именно арбитр ближе к финальному свистку начал вмешиваться в ход поединка. Сначала он пару раз не поставил опаснейшие штрафные за фолы на Боррьелло (вместо этого, он затем накажет горчичником самого Марко за якобы фол в атаке и последовавшие за ним разговоры - прим. ред.), а потом и вовсе проигнорировал игру рукой игрока Сиены в собственной штрафной, изменившей направление мяча после навеса Де Челье слева.

Но даже, несмотря на такую вопиющую несправедливость, туринцы могли дожать гостей. Уже в добавленное время отличные возможности отличиться имели Джаккерини и Кьеллини, но удар первого на исполнение пришелся над дальней девяткой, а после удара второго в который раз выручил своих партнеров по команде Пеголо. Могла забить и Сиена. Убойный момент до этого имел Гацци, добивавший мяч в пустые ворота после того, как Буффон прямо перед собой отбил нехитрый удар Реджиналдо, однако промахнулся.