В прошлом туре Ювентус впервые потерял очки, не сумев переиграть дома Болонью. Хотя во втором тайме того матча Старая Синьора оставила очень хорошее впечатление, вдесятером терроризируя оборону соперника. Сегодня бьянконери снова сыграли вничью, но на этот раз игра туринской команды не выглядела целостной, и Катанья выглядела не хуже более мастеровитых соперников.

Катанья - Ювентус 1:1
Голы: Бергессио, 21 - Красич, 49

Катанья: Андухар, Сполли, Беллуччи, Капуано, Альварес (Маркезе, 29), Лоди, Дельвеккио, Альмирон (Ледесма, 68), Гомес, Кателлани, Бергессио (Суасо, 78)

Ювентус: Буффон, Лихтштайнер, Барцальи, Кьеллини, Гроссо, Видаль, Маркизио (Квальярелла, 82), Пирло, Красич, Элиа (Пепе, 46), Матри (Дель Пьеро, 73)

Предупреждения: Альмирон, Капуано - Маркизио, Кьеллини, Видаль

Антонио Конте сегодня отказался от схемы 4-4-2 (4-2-4), выпустив трех центральных полузащитников и трех игроков атаки. Схема 4-3-3 успеха туринцам не принесла. Особенно печально выглядели туринцы в первом тайме. В атаке у них ничего не получалось, тогда как в обороне порой царил хаос, причем чаще всего ошибался такой бизон, как Джорджо Кьеллини. В общем, нет ничего удивительного в том, что на перерыв Старая Синьора ушла, уступая в счете. Единственный гол в первом тайме забил Бергессио, опередив после флангового прострела Кьеллини.

После перерыва дела у Юве, вроде бы, пошли на лад. Лучше заработали фланги, что связано в том числе и с заменой Эльеро Элиа на Симоне Пепе, который хочет детские пуховики купить недорого, в перерыве.

Отыграться Ювентусу удалось уже через несколько минут после возобновления игры. Помог в этом Милошу Красичу пустившийся в перерыве дождь и голкипер Катаньи Андухар. Сербский вингер бьянконери пробил по центру ворот, но мяч от рук аргентинского кипера отлетел в сетку ворот.

Уже через минуту Бергессио простил гостей, с линии вратарской запустив мяч выше и в сторону от ворот. До финального свистка футболисты Катаньи успели еще несколько раз простить своих соперников, однако у Ювентуса также были шансы вырвать победу.

Несмотря на вторую подряд ничью и не самую убедительную игру, Ювентус остается на вершине турнирной таблицы вместе с Удинезе. У Антонио Конте работы хоть отбавляй, но терять оптимизм болельщикам Юве не следует. Стройка продолжается.