Соперником сицилийцев по 1/8-й финала Кубка был один из аутсайдеров чемпионата - Сиена. В национальном первенстве в последнее время тосканцы выступают неважно и скатились почти к зоне вылета, однако против Палермо выдали очень приличный матч и заслуженно прошли дальше.

Палермо - Сиена 4:4 (в серии пенальти 0:3)
Голы: Иличич, 39, 90+2 (оба - с пенальти), 46, Бертоло, 98 - Реджиналдо, 21, 59, Гонсалес, 40, Анжело, 110

Палермо: Цорвас (Брикетто, 42), Агиррегарай, Мильяччо, Сетто, Мантовани (Боллино, 72), Альварес, Аква, Делла Рокка, Лорес, Иличич, Будан (Бертоло, 60)

Сиена: Пеголо, Анжело, Контини, Пезоли, Росси, Реджиналдо (Анджелла, 88), Больцони, Кодря (Парравичини, 68), Гросси, Ларрондо (Сесту, 53), Гонсалес

Предупреждения: Мильяччо, Сетто - Анджелла, Пеголо

Удаление: Манджа, 93 (тренер Палермо)

Как это часто бывает в поединках Коппы, играли соперники составами далекими от основных. У Палермо место в старте, по сравнению с последней встречей чемпионата, сохранили лишь Аква и Иличич, у Сиены - Гросси и Контини.

Тосканцы вышли вперед в середине первого тайма. Сухую серию команды, которая не забивала три матча кряду, прервал Реджиналдо - Ларрондо пробил в перекладину, а бразилец головой добил мяч в сетку.

Еще до перерыва подопечные Девиса Манджи отыгрались - Больцони сбил Делла Рокку, и Иличич с точки переиграл Пеголо. Однако Сиена успела забить еще. Гонсалес сыграл в стенку с Гросси, вышел на ударную позицию и не оставил шансов Цорвасу, который вскоре получил повреждение и был заменен на Брикетто, который хочет купить эпл айфон 5s недорого.

Едва начался второй тайм, как зрители снова вскочили со своих мест. Защитники Сиены не смогли вынести мяч после навеса с фланга, и Иличич отлично сыграл на подборе, оформив дубль.

Это было еще далеко не все. На исходе часа свой второй гол провел Реджиналдо - с первым ударом полузащитника из пределов справился Брикетто, а во второй стал результативным. Тут же бразилец мог сделать хет-трик, но на сей раз портьере спас Палермо.

А вот Иличичу удалось оформить триплет, причем, уже в добавленное время. Словенец реализовал наказание за фол Анжело против Бертоло и перевел игру в овертайм. За первые 15 минут команды обменялись точными ударами Бертоло и Анжело, и дело дошло до серии 11-метровых.

Тут сдали нервы даже у Иличича. Словенец запустил мяч выше ворот, с ударами Боллино и Сетто справился Пеголо. Игроки Сиены забили все три пенальти и прошли дальше.

Напомним, место в четвертьфинале уже застолбил за собой Ювентус, на прошлой неделе выбивший из турнира Болонью.