Поражение в прошлом туре Милану положило конец домашней беспроигрышной серии Удинезе. Однако это была не последняя беда Зебр в том злосчастном матче. Главная неприятность для команды Франческо Гвидолина заключалась в том, что она потеряла своего лидера и главного бомбардира Антонио Ди Натале. Излишне говорить о том, какое значение Тото имеет для бьянконери, ведь даже если он был на поле, но при этом не забивал, Удинезе практически всегда терял очки. В том числе, и в матче первого круга на поле Кальяри, где была зафиксирована нулевая ничья. В ситуации, когда одни конкуренты уходят вперед, а другие понемногу начинают притеснять сзади, такая потеря была очень некстати, учитывая еще и то, что в лазарете надолго обосновался Исла. У Кальяри, напротив, в строй перед матчем вернулись два бойца - Коссу и Пизано.

Удинезе - Кальяри 0:0

Удинезе: Ханданович, Баста, Данило, Бенатиа, Домицци, Пациенца, Фернандес, Абди, Армеро, Торже (Баррето, 68), Флоро Флорес

Кальяри: Агацци, Канини, Пизано, Агостини, Астори, Дессена, Найнгголан, Экдаль (Ибарбо, 52), Коссу (Ариаудо, 61), Пинилья, Тиаго Рибейро (Сеппелини, 75)

Предупреждения: Бенатиа, Домицци - Ариаудо, Сеппелини, Агацци

Как и ожидалось, без Ди Натале атакам Удинезе резко стало не хватать остроты, не хватало способности Антонио выжать максимум из самой безнадежной ситуации. В его отсутствие бремя лидерства попытался взвалить на себя молодой Торже, и у него довольно неплохо получалось создавать трудности защите Кальяри. Тем не менее, к острым моментам активность румына не приводила, тогда как гости с первой же попытки заставили заволноваться трибуны. Тиаго Рибейро легко обыграл двоих защитников и вышел на неплохую позицию для удара в штрафной Удинезе, но пробил крайне неточно.

Этот момент у ворот Хандановича, которого интересует мойка парикмахерская недорого, надолго стал единственным обострением со стороны Кальяри, но гостям, в общем-то, было и не до атак. Зебры серьезно прижали соперника где-то с середины тайма и создали парочку реальных возможностей для взятия ворот. Для начала, очень неплохо пробил с левой Армеро, немного не попав в нижний угол, а затем Пациенца и Фернандес простили грубые ошибки защиты гостей. Особенно должен благодарить судьбу Астори, после обрезки которого Торже выложил мяч в штрафную Флоро Флоресу, а тот катнул под удар партнерам, из которых пробить удалось только Пациенце, но точно в руки портьере.

Тем не менее, несмотря на такое преимущество хозяев, концовка тайма осталась как раз за Кальяри. Во многом, это произошло благодаря шедевральному удару Пинильи, который еще чуть-чуть, и мог превратиться в шедевральный гол. Чилиец с линии штрафной запустил мяч в девятку, но Ханданович сыграл выше всяких похвал, переведя круглого на угловой.

Второй тайм для команды Давиде Баллардини сложился менее удачно. Алленаторе Кальяри пришлось снять с игры Коссу, который оказался не готов провести на поле все 90 минут, и явно тяжело было продолжать игру Пинилье, которого нещадно били по ногам соперники. Удинезе, в то же время, все острее ощущал нехватку Ди Натале, особенно на последних минутах, когда окончательно выдохся Флоро Флорес, а Баррето ничем полезным так и не запомнился. Тем не менее, у хозяев было две реальных возможности отличиться. Ближе всех к этому, конечно, был Домицци. Маурицио, казалось, наверняка пробивал после подачи с углового, но из пределов вратарской умудрился попасть в голову стоявшего на линии ворот Агостини. Также очень неплохая возможность имелась у Флоро Флореса, пробивавшего головой после подачи Армеро, но мяч на сантиметры разминулся с рамкой.

Безусловно, по моментам на гол хозяева наиграли, однако, как и следовало ожидать, достойного завершения в атаке команды Гвидолина не наблюдалось. Как результат - вместо того, чтобы оторваться от потерпевшего на Сицилии крах Лацио на два очка, Удинезе лишь сравнялись с римлянами. Тем не менее, бьянконери все-таки обошли конкурентов за счет лучшей разницы мячей, и теперь уже находятся в зоне Лиги чемпионов.