Наполи, давно выпавший не только из тройки лидеров Серии А, но даже и из первой пятерки, все равно в матче с Сиеной считался, если и не безоговорочным, но все же фаворитом. Тем не менее, одолеть ее неаполитанцам не удалось. Более того, подопечные Маццарри могли и проиграть.

Сиена - Наполи 1:1
Голы: Калайо, 66 - Пандев, 85

Сиена: Пеголо, Дель Гроссо, Контини, Витиелло, Пезоли, Терци, Д'Агостино (Анджело, 88), Вергассола, Больцони, Бриенца (Парравичини, 84), Калайо (Дестро, 80)

Наполи: Де Санктис, Доссена, Ароника, Каннаваро, Кампаньяро (Суньига, 69), Маджо, Гаргано (Лавесси, 55), Инлер (Дземаили, 69), Хамшик, Пандев, Кавани

Предупреждения: Витиелло, Пезоли, Больцони, Д'Агостино - Кампаньяро, Ароника

На 77-й минуте Кавани не реализовал пенальти (вратарь)

Начался поединок с бесхитростных атак в исполнении обеих команд. И те и другие осмысленной игре предпочитали тактику "бей беги", и настоящий голевой момент возник только на 22-й минуте. Кавани смачным ударом под перекладину с линии штрафной завершал контратаку при участии Пандева и Маджо, который хочет купить комплект видеонаблюдения для дома недорого, но Пеголо в броске отвел угрозу от своих ворот. Затем Кампаньяро на дальней штанге головой замыкал навес с углового, но вместо того, чтобы отправить мяч ближний угол, попал в выросшего на его пути защитника.

Сиена ответила только под конец первого тайма, причем оба раза моменты создавались усилиями Калайо. Сначала форвард Сиены дальним ударом слета едва не угодил в девятку ворот Де Санктиса, а затем, воспользовавшись грубейшей ошибкой Ароники, выскочил один на один с кипером Наполи, элегантно подсек над ним мяч, но за неаполитанцев сыграла в перекладина.

Во втором тайме на поле появился Лавесси, и атаки Наполи сразу же приобрели недостающие в первой половине матча остроту и скорость, но, несмотря на это, счет открыли вовсе не гости, а хозяева. Самый активный в составе Сиены Калайо, с которым крайне невнимательно сыграли защитники Партенопеи, практически с угла вратарской головой переправил мяч в ворота Де Санктиса. Случилось это на 66-й минуте поединка.

А уже через девять минут Д'Агостино в собственной штрафной не по правилам остановил Лавесси, и судья без раздумий указал на одиннадцатиметровую отметку. К мячу подошел Кавани и... не смог переиграть Пеголо. Кипер Сиены разгадал замысел уругвайца, целившего в левый от себя угол. Мяч, к слову, пошел ближе к центру, но заслуг Пеголо это нисколько не умаляет.

А дальше за дело взялся Пандев. Три момента в последние 10 минут имел македонец! В первом случае мяч после удара Горана рикошетом от защитника едва не закатился в ворота, завалившегося в противоположный угол Пеголо. Во второй раз форвард Наполи все же забил, головой замкнув навес с левого фланга от Доссены. Уже в добавленное время Пандев мог приносить своей команде три очка, однако с 6-7 метров угодил прямо в Пеголо.