«Лос Бланкос» находятся в ожидании Роналду. Игрок сборной Португалии пропустил матч Лиги Чемпионов против «Галатасарая» в минувшую среду из-за травмы ноги, но сможет вернуться на поле в эти выходные.

«Реал Мадрид» занимает третью строчку в чемпионате Испании, и после 14-ти туров имеет 34 очка, что на 3 меньше чем у второго «Атлетико», и на 6 меньше, чем у лидера Примеры «Барселоны». Наставник команды Карло Анчелотти будет надеяться, что Криштиану Роналду успеет вернуться к тренировкам к субботнему матчу на «Бернабеу» в Ла Лиге против «Вальядолида».

Португальская звезда «Мадрида» пропустил победный матч в Лиге Чемпионов против «Галатасарая» из-за травмы ноги, но его отсутствие не ощущалось, так как команда Карло Анчелотти разгромила турок со счетом в 4-1, несмотря на удаление Серхио Рамоса. «Мадрид» выиграл в Лиге Чемпионов вдесятером, и теперь имеет еще больше уверенности после такой победы. Стоит сказать, что «Сливочные» выиграли все домашние матчи кроме одного в этом сезоне.

Анхель Ди Мария вышел в стартовом составе первый раз со 2 ноября, и сделал достаточно, чтобы быть на карандаше у итальянского специалиста и на субботний матч.

Вингер сборной Аргентины сказал: "Я счастлив, потому что все выглядит гораздо сложнее, когда ты не играешь. Каждый раз ты должен доказывать, что когда ты играешь вместе с командой, то ты здесь, чтобы помочь ей.

"Мы находимся в отличной форме, и все идет хорошо для нас. Мы должны продолжать расти как команда. У нас есть большой состав, и он работает хорошо, в независимости от того, кто играет на поле".

Кадровые потери мадридского «Реала»:

Арбелоа не сыграет из-за перебора карточек. Роналду остается под сомнением на этот матч. Также, Анчелотти не сможет рассчитывать на Сами Хедиру (колено) и Фабио Коэнтрау (бедро). Рафаэль Варан тренировался в стороне от первой команды после победы над «Галатасараем», так как он только восстанавливается от травмы колена.

«Вальядолид» расположился на 17-ой строчке Примеры, и после 14-ти туров сумел набрать только 12 пунктов. Это столько же, сколько и у находящихся в зоне вылета «Альмерии» и «Райо». В последнем туре «Вальядолид» проиграл дома «Осасуне» со счетом 0-1.
В последний раз «Вальядолид» обыгрывал «Мадрид» в ноябре 2008 года. В последних шести встречах команды забили в общей сложности 26 голов.

Нападающий Хави Гуэрра забил семь мячей в 14 матчах в этом сезоне, и призывает партнеров выложиться на все 100% в столице Испании:
"Мы идем вперед, желая сделать все правильно на большой арене," – сказал он.

"Мы готовы и мотивированы. Мы будем играть без страха и надеемся сделать так, чтобы «Мадрид» чувствовал себя неудобно.

"На бумаге ясно, что они превосходят нас, и мы знаем, что все будет очень сложно, но в футболе нет ничего невозможного". Детские лабиринты являются неотъемлемой частью детского развлекательного комплекса.

Кадровые потери «Вальядолида»:

Из-за дисквалификации плеймейкер Патрик Эберт, который забил три гола и отдал четыре голевые передачи, будет недоступен для тренера Хуана Игнасио Мартинеса, которому также придется обойтись без травмированного дуэта Оскара Гонсалеса и Виктора Переса.

Прогноз матча «Реал Мадрид» – «Вальядолид»:

- 3-0 в пользу мадридского «Реала».