Бэйл и компания будут стараться улучшить свои результаты после поражения в «Эль Класико». Команда Карло Анчелотти прервала свою серию из четырех побед подряд в прошлую субботу, когда проиграла 2-1 на «Камп Ноу» каталонской «Барселоне», и теперь она будет отчаянно сражаться за три очка против команды Унаи Эмери.

«Реал Мадрид» захочет реабилитироваться за поражение в первом «Эль Класико» сезона перед «Сантьяго Бернабеу» в эту среду. «Севилья», только набравшая форму, едет в гости к раненному зверю, который может больно укусить, но также, может и болезненно отреагировать на неудачу в прошлом туре.

После 10-ти туров «Реал» занимает 3-тью строчку в чемпионате Испании с 22 очками. «Сливочные» отстают от столичных соседей «Атлетико» на 5 очков, и на 6 от лидеров Примеры «Басрелоны». Последние пять матчей «Лос Бланкос» закончили четырьмя победами и одним поражением. Команда Карло Анчелотти в минувшие выходные проиграла 2-1 «Барселоне» на «Камп Ноу». На голы Алексиса Санчеса и Неймара ответил Хесе Родригес.

Мадридцы были раздражены после этой игры, поскольку они считали, что должны были быть два пенальти. Один за игру рукой Адриано в штрафной, а другой за толчок Криштиану Роналду от Хавьера Маскерано. (Стоит отметить, что никто почему-то не упомянул о грубой игре Рамоса, заслуживающей удаления, и фола Пепе на Фабрегасе в штрафной площади, также тянувшем на 11-ти метровый). Но за все это должен будет ответить главный судья встречи Ундиано Мальенко.

Так же стоит заметить, что между президентом ФИФА Блаттером и форвардом «Реала» Роналду возникла очень пикантная ситуация. Блаттер не очень лестно отозвался о португальце, назвав того командиром на поле, и человеком, который слишком много тратит на парикмахера, а Роналду тут же ответил ему и пожелал удачи. Флорентино Перес и футбольная ассоциация футбола Португалии отослали в ФИФА письмо, и, в результате, Блаттер публично извинился.

Это может добавить давления на команду Анчелотти, отстающую на шесть очков от лидеров Ла Лиги «Барселоны», в то время, как они должны брать три очка.

«Реал» имеет хорошую статистику против «Севильи», так как они переигрывали команду, которую теперь тренирует Эмери в восьми из последних девяти встреч во всех соревнованиях. Роналду может вернуться к забиванию голов, так как португалец забил 11 раз в течение всего 5 матчей против Андалузийского клуба. Не все даже самые крупные компании могут пройти сертификацию таможенного союза.

Карло Анчелотти по-прежнему будет играть без Хаби Алонсо. Испанец снова тренировался с первой командой в воскресенье. Однако, он только продолжает свое восстановление после травмы паха и повреждения ноги. Центральный защитник Рафаэль Варан (колено) находится под сомнением.

«Севилья» занимает 10-ое место после 10-ти туров и имеет в своем активе 13 пунктов. Команда Эмери оправились от ужасного начала сезона и в последних пяти матчах имеет две ничьи и три победы в Ла Лиге. В настоящее время «Севилья» непобедима в семи мачтах во всех соревнованиях. В эти выходные они победили со счетом 2-1 «Осасуну».

Эмери все ещё не может рассчитывать на арендованного у «Челси» полузащитника Марко Марина, который находится в лазарете с травмой подколенного сухожилия. Полузащитник Иван Ракитич может сыграть в столь важном поединке, несмотря на проблемы с пахом и бедром.