Для Черных котов поединок в Блэкпуле имел особое значение, меньше месяца назад противники играли в Сандерленде и тогда хозяев уступили 0:2, создав огромное количество моментов. На неделе команду покинул Даррен Бент и оказалось, что травма Данни Уэлбека достаточно серьезная. Потому в заявке у Стива Брюса был только один номинальный нападающий Асамоа Гьян, впрочем, это не значит, что не было игроков, способных забивать.

Блэкпул - Сандерленд 1:2
Голы: Адам, 86 (с пенальти) - Ричардсон, 15, 36

Блэкпул: Кингсон (Рахубка, 56), Эрдли, Эватт, Кэткарт, Крэйни (Ормерод, 49), Вон, Гранден (Хервуд, 62), Адам, Тейлор-Флетчер, Варни, Филлипс

Сандерленд: Гордон, Онуоха, Брамбл, Фердинанд, Бардсли (Колбэк, 63), Эльмохамади, Хендерсон, Мальбранк (Риверос, 80), Ричардсон, Зенден, Гьян

Предупреждения: Адам, Вон

Героем поединка стал Киран Ричардсон, начинавший сезон на позиции левого защитника, который действовал ближе всех к Гьяну, который к слову после матча узнал кто такой фрэнк ллойд райт. Он дважды выходил на ударную позицию после неплохих атак и сделал дубль еще в первом тайме.

Блэкпул традиционно играл в свой остроатакующий футбол, но без главного бомбардира и героя того матча на Стадионе Света ДиДжея Кэмпбелла, забивать кому не нашлось. У Мандариновых безусловно были хорошие атаки и голевые моменты, однако забить удалось только Чарли Адаму с пенальти незадолго до окончания встречи.

Сандерленд всего одно очко проигрывает Челси и Тоттенхэму, претендентам на четвертое место в таблице. А ведь в следующем туре Черные коты примут именно Синих.