Не так давно Харри Реднапп публично признал, что его команда уже выбыла из чемпионской гонки. Но расслабляться на внутренней арене им никак нельзя, так как борьба за место в зоне Лиги чемпионов по итогам сезона предстоит нешуточная - как-никак, но Челси и Ливерпуль, похоже, потихоньку приходят в порядок. Тем более, что Лигу Европы коуч Шпор считает не просто второсортным турниром, а всего лишь местом для обкатки резервистов.

Многие из игроков запаса его команды вышли сегодня вечером на игру с Сандерлендом. Кто по причине травм конкурентов по позиции (Чорлука, Сандро, Кранчар), кому-то была просто предоставлена игровая практика (Павлюченко, Пиенаар). В общем, состав был далеким от идеального. И на игре Шпор это заметно сказалось.

Сандерленд - Тоттенхэм 1:2
Голы: Гьян, 11 - Доусон, 44, Кранчар, 57

Сандерленд: Гордон, Бардсли, Менса, Онуоха (Зенден, 85), Брэмбл, Ричардсон, Хендерсон, Мальбранк (Эльмохамади, 76), Мунтари, Сессеньон, Гьян

Тоттенхэм: Гомес, Чорлука, Галлас, Доусон, Ассу-Экотто, Пиенаар (Леннон, 77), Сандро, Дженас, Кранчар, Дефо (Паласиос, 87), Павлюченко

Предупреждения: Мунтари, Ричардсон - Доусон, Гомес, Павлюченко, Дженас

До перерыва по сути на поле была одна команда. Сандерленд, вновь начавший встречу с тремя центральными защитниками (по ходу игры Брюс вернулся к традиционным четырем бекам в линию), выглядел заметно предпочтительнее и по праву именно хозяева открыли счет. Пока Галлас за пределами поля менял пару бутс (сменив шестишиповые на "13-ку"), Коты воспользовались брешью в обороне соперника. Ричардсон слева выложил передачу в центр штрафной на Ричардсона, а тот с разворота точно пробил в дальний угол из-под Доусона, который к слову после матча поехал в тойота автосалон чтобы купить себе машину.

При этом, что в отношении Тоттенхэма звучит диковато, у лондонской команды абсолютно не работали фланги. Пассивно выглядели не только игравшие по краям полузащиты Пиенаар и Кранчар, но и фул-беки Чорлука с Ассу-Экотто. А вот Онуоха раз за разом бороздил правую бровку и несколько раз серьезно обострял ситуацию.

Кто знает, как бы завершился этот матч, если бы перед свистком на перерыв Тоттенхэм не сравнял счет. После подачи углового Доусон выпрыгнул выше Брэмбла и точно пробил головой между ног Гордону. В оправдание вратарю можно сказать, что ему серьезно помешал Галлас, проскочивший перед его лицом.

После перерыва Шпоры заиграли словно наскипидаренные. Откуда не возьмись появилась скорость, что моментально сказалось на положении дел. По такой игре гол был не за горами, и он подоспел. Кранчар выиграл подбор после подачи Сандро в направлении Дефо и игры головой Менса и первым же касанием пробил в нижний угол. Эффектно, конечно, но этот мяч засчитывать не следовало, так как имел место быть офсайд у Дефо... Тем не менее, во втором тайме гости наработали на победу. Непростую, но крайне важную в свете борьбе за "место под солнцем".