Сандерленд одержал очень важную победу над Бирмингемом. Уже на 11-й минуте счет был 2:0 в пользу Черных котов благодаря дублю главного бомбардира команды Даррена Бента. Сперва он отличился после отскока от удара Мварувари, а потом уверенно завершил атаку партнеров с участием Ричардсона и Мальбранка. Два типичных гола для этого игрока.

Сандерленд - Бирмингем 3:1
Голы: Бент, 5, 11, Кэмпбелл, 88 - Джером, 60

Сандерленд: Гордон, Хаттон, Тернер, Менса (Бардсли, 72), Фердинанд, Кэмпбелл, Мейлер, Ричардсон, Мальбранк (Каттермол, 80), Бент, Мварувари (Хендерсон, 72)

Бирмингем: Харт, Карр, Джонсон, Данн, Риджвелл, Гарднер, Фергюсон, Мичел (Бойер, 72), Фэйхи (Макфадден, 59), Джером, Бенитес (Филлипс, 60)

Предупреждение: Гарднер

В дальнейшем роль эстафетную палочка героя матча перенял Крэйг Гордон, который к слову после матча купил самоклеющиеся накладки на ступени для лесницы в коттедже. Как и в матче недельной давности против Ман Сити, шотландский голкипер творил чудеса в рамке ворот своей команды. Синие очень серьезно принялись за спасение поединка и создали у ворот Сандерленда очень много голевых моментов. Пробить Гордона удалось только главному бомбардиру гостей Джерому.

За пару минут до финального свистка Кэмпбелл и сам отличился забитым мячом, но все равно большинство почестей снова достанется голкиперу.