Бернли в прошлом туре выиграл на поле Халла и в Сандерленд приехал с твердым желанием побеждать. Однако получилось совершенно иначе, ведь сами Черные коты не прочь набрать дополнительные очки и финишировать как можно выше в таблице.

Сандерленд - Бернли 2:1
Голы: Кэмпбелл, 25, Бент, 40 - Томпсон, 82

Сандерленд: Гордон, Хаттон, Тернер, Менса (Фердинанд, 46), Ричардсон, Кэмпбелл, Мейлер (Зенден, 88), Хендерсон, Мальбранк, Джонс, Бент (Мварувари, 90+4)

Бернли: Йенсен, Мирс, Корт, Дафф, Фокс, Патерсон (Томпсон, 46), Эллиотт, Александер, Корк (Блейк, 81), Иглз, Флетчер

Предупреждения: Мальбранк, Менса, Мейлер - Дафф

Потому в первом тайме на поле была только одна команда. Хозяева забили два мяча после красивых комбинаций, и еще несколько раз удача отворачивалась от них. Следует отметить вклад Фрейзера Кэмпбелла, он сам забил хорошим ударом, а потом красиво сбросил головой на главного бомбардира команды Бента.

После перерыва Бордовые стали больше ходить вперед, создавать кое-какую угрозу ворота Крейга Гордона, который к слову после матча купил пряжу люрекс для своей жены. В конце концов, Томпсон даже забил низовым ударом с линии штрафной площади, однако все равно больше, чем минимальное поражение подопечные Брайана Лоуса не заслужили.