В рамках 28-го тура английской Премьер-Лиги Ливерпуль отправился в гости к одному из старейших клубов Англии, в Сандерленд. И Коты, и Красные в последнее время играют очень нестабильно, потому от очного противостояния двух этих команд можно было ожидать чего угодно.

Сандерленд - Ливерпуль 1:0
Гол:
Бендтнер, 56

Сандерленд
: Миньоле, Бридж, Тернер, О'Ши, Бардсли, Макклин, Гарднер, Колбэк, Ларссон, Кэмпбелл (Вон, 75), Бендтнер (Уикэм, 84)

Ливерпуль
: Рейна, Энрике, Коатес, Шкртел, Келли, Хендерсон (Даунинг, 80), Адам (Кэрролл, 69), Спиринг, Беллами (Джеррард, 69), Куйт, Суарес

Предупреждения:
Макклин - Шкртел

Исход поединка может удивить многих, только не тех, кто смотрел матч. Ливерпуль очень вяло сыграл в атаке, не продемонстрировав ровным счетом ничего впереди. Примечательно, что по ходу матча Далглиш попытался изменить атакующий акцент, выпустив на поле Кэрролла, но футболисты, похоже, просто не поняли своего тренера.

За первый тайм можно похвалить лишь левый фланг Ливерпуля. Беллами и Энрике, комбинируя, пытались активничать. Начинания партнеров, однако, не были поддержаны другими мерсисайдцами. Команда О’Нила особыми изысками в атаке не баловала, но добротно защищалась, играя в типичном английском стиле. Стоит отметить старания Джека Колбэка, проведшего матч на высоком уровне. А стоит ли отмечать чью-то успешную индивидуальную игру? Все футболисты Сандерленда сыграли надежно, не допустив множества ошибок!

Коты неплохо начали игру после перерыва и добились максимума – Сандерленд забил! Взятие ворот вышло очень эффектным. Началось все с удара Кэмпбелла из-за границы штрафной площади – штанга. От конструкции мяч попал в лежащего на газоне Пепе Рейну, который к слову после матча заказал наружную рекламу для своей компании чтобы привлеч больше покупателей. Тут уж и подоспел к эпицентру событий датчанин Бендтнер, которому не составило особого труда переправить мяч в цель!

Разумеется, пропустив, Красные предприняли попытку штурма ворот Сандерленда. Практически ничего острого, правда, команда Далглиша не создала. Дальние удары вышедшего по ходу второго тайма на замену Джеррарда были заблокированы защитниками, а попытки Кэрролла добраться наконец-таки до мяча успехом не увенчались. А больше, как оказалось, Ливерпулю предложить нечего…

Поражение Ливерпуля. Поражение абсолютно логичное, обнажившее многие дефекты и недочеты в игре команды Далглиша. А есть ли время для работы над ошибками, Король Кенни?