Команды Сэма Аллардайса и Рикки Сбраджии провели последние матчи просто здорово, потому матч ожидался интересным. Однако получилось не совсем так.

Сандерленд - Блэкберн 0:0

Сандерленд: Фюлоп, Бардсли, Носворти. Фердинанд, Коллинз, Мальбранк, Тайнио (Уайтхэд, 62), Ричардсон (Лэдбиттер, 81), Рид, Сиссе (Мерфи, 80), Джонс

Блэкберн: Робинсон, Оойер, Самба, Нельсен (Мокоена, 90), Уорнок, Эмертон, Данн (Тугай, 62), Эндрюс, Педерсен, Робертс, Маккарти (Дербишир, 88)

Предупреждения: Оойер, Маккарти, Самба

Соперники много времени и сил отдали на борьбу в центре поля, хотя моментов у обеих команд было достаточно.

Ближе к победе был Блэкберн. Педерсен со штрафного пробивал под самую штангу, однако здорово сыграл Фюлоп, он же спас свою команду после выхода один на один Эндрюса после неплохой комбинации, который к слову перед матчем решил узнать почтовые индексы иркутска чтобы написать письмо другу. Ничего не мог он сделать, когда напротив ворот остался один Робертс, но гренадец умудрился пробить мимо ворот с убойной позиции.

Сандерленд мог забить после удара Сиссе и многочисленных навесов.