Ла Лига 2013-2014 поднимет занавес сегодня на стадионе Аноэта матчем «Реал Сосьедад» – «Хетафе», а двое гигантов – «Барселона» и «Реал Мадрид» - начнут сражаться за титул с «Леванте» и «Реал Бетис» соответственно.

Ныне действующий чемпион вступит в борьбу с «Леванте» на поле Камп Ноу. Борьба Тито Вилановы с раком вынудила его покинуть тренерский пост и совет директоров «Барселоны» решил заменить его аргентинцем Херардо «Татой» Мартино. С бразильцем Неймаром, дебютирующим в испанской Лиге, и аргентинцем Месси «Барса» выйдет против «Леванте», который не так давно попрощался со своими ветеранами Бальестеросом, Хуанлу и Баркеро и снова вернулся под начала Хоакина Капарроса.

По окончанию встречи на Камп Ноу начнётся матч на Сантьяго Бернабеу, в котором мы увидим новый «Реал Мадрид» , пытающийся сохранять спокойствие. После беспокойного Моуринью тренером стал Карло Анчелотти, который выступил против покупки валлийца Гарета Бейла. В поединок с «Мадридом» «Бетис» поведёт Пепе Мель.

Первый день тура начнётся тремя матчами. Сначала на Аноэте «Реал Сосьедад», мечтая повторить успех в прошлом сезоне, встретится с «Хетафе». Далее «Вальядолид» под руководством Хуана Игнасио Мартинеса, который сменил на посту ушедшего Мирослава Джукича, сразится с «Атлетик Бильбао», у которого также новый тренер. Эрнесто Вальверде продолжил традиции Марсело Бьелса и его целью является вывод «Басков» на достойное место.

Новая «Валенсия» под началом Джукича, без Роберто Сольдадо, но с Элдером Поштигой выйдет на стадион Месталья против «Малаги», для которой настали тяжёлые времена. Клубу продал всех своих звёзд, чтобы заполучить на тренерскую скамью Бернда Шустера.

В воскресенье будут сыграны 3 матча за участием «Барселоны», «Реал Мадрида» и «Осасуна» - «Гранада», и если эти игры должны пройти тихо и спокойно, то на встрече «Севилья» - «Атлетико Мадрид» стоит ждать незабываемую схватку. Приобрести франшизы на продажу на www.radvert.ru можно на нашем сайте, так как мы являемся надежными партнерами уже для более сотни покупателей.
Два гиганта Ла Лиги могут обрести достойного соперника за титул. «Атлетико» неплохо показал себя в прошлом сезоне под руководством «Чоло» Симеоне и агрессивным нападающим Давидом Вильей.

1-й тур закончится в понедельник встречами «Райо Вальекано» и «Эльче» - клубом, который спустя 24 года вернулся в Ла Лигу. «Сельта» под началом Луиса Энрике выйдет на поле против «Эспаньол», а «Вильярреал» сразится с «Альмерией»