Вряд ли сегодня Барселона будет выходить на поле против Реала, держа в голове повторный полуфинальный поединок Лиги чемпионов против Челси. Ну, держать-то будут, но победить Реал для них задание не менее важное. А вот как раз Пенсионерам переживать не стоило - Фулхэм, несмотря на то, что уже сыграл в этом сезоне вничью с Челси, сейчас ни на что не претендует и вряд ли Дачники ложились бы костьми на газоне Стамфорд Бридж, пытаясь отобрать очки у соперника.

Челси - Фулхэм 3:1
Голы: Анелька, 1, Малуда, 10, Дрогба, 53 - Невланд, 4

Челси: Чех, Босингва, Алекс (Иванович, 46), Терри, Эшли Коул, Лампард, Эссьен (Баллак, 46), Оби Микель, Малуда, Анелька, Дрогба (Ди Санто, 84)

Фулхэм: Шварцер, Пэйнтсил, Хьюз, Хангеланд, Кончески, Демпси, Этуху, Мерфи, Гера, Замора (Дакур, 76), Невланд (Камара, 35)

Предупреждения: Мерфи

А вот стараться не получить  прибавления в лазарет - это было крайне важно для хозяев Стамфорд Бридж. Пожалуй, даже важнее чем победить, ибо, что бы ни говорил Хиддинк, шансов на победу в чемпионате у его команды...Пускай каждый эту малюсенькую цифру назовет сам.

Но начало немного шокировало и даже озадачило. Едва гости развели с центра, как получили в свои ворота первую банку: дырявая оборона и беспощадный Анелька. Вдвойне удивительно, сколь быстро Дачники отыгрались, словно они воспользовались услугой доставки воды в офис, которая и привела их в чувства - Чех явно мог сыграть надежнее в моменте с ударом Невланда.

Спустя еще пять минут счет снова становится в пользу Синих. Давно не забивающий Флоран Малуда послал снаряд в сетку после прострела Дрогба. Соперники угомонились. Пенсионеры взяли нити игры в свои руки, а гости, с травмой Невланда, казалось вовсе потеряли шансы на очки сегодня. Засчитай арбитр гол Дрогба, при забивании которого он узрел офсайд, поединок можно было закрывать еще до перерыва.

Но закрыт оный был на 53-й минуте, когда Анелька отдал блестящий пас Дрогба в свободную зону, а ивуариец, убрав Шварцера, послал мяч в ворота. Этот же дуэт мог сотворить еще один гол, но Дидье в упор не попал в ворота, а лучший момент у гостей создал Иванович. Да, именно так: Бранислав отдал  круглого свободному Камара, но тому вовремя пробить помешал прыгнувший в ноги форварда Петр Чех.

Челси побеждает спокойно, как и остальные топ-клубы. Скучный денек в этом плане, ничего не скажешь. А потому ждем завтрашней игры Ливерпуля да, пожалуй, решающих схваток в Чемпионшипе. Вот там-то будет жарко!