Гуус Хиддинк продолжает свой триумфальный ход во главе тренерского штаба лондонского Челси. И пускай победа над Ковентри в шестом раунде Кубка Англии – не более чем маленькая радость, уверенность в игре Пенсионеров заметна и, честно говоря, пока тяжело представить, за счет Клаудио Раньери во вторник попытается взять верх над англичанами в матче Лиги Чемпионов.

Ковентри - Челси 0:2
Голы: Дрогба, 15, Алекс, 72
Ковентри: Вествуд, Райт, Данн, Тернер, Холл, Хендерсон, Гуннарссон, Дойл (Беузелин, 59), Иствуд, Бест, Моррисон
Челси: Чех, Босингва, Терри, Алекс, Эшли Коул, Лампард, Оби Микель (Эссьен, 62), Баллак, Малуда, Дрогба (Ди Санто, 81), Калу (Куарежма, 46)

Оптимизма добавляет не только отличная и сбалансированная игра, но и возвращение в состав Майкла Эссьена. Во втором тайме поединка против Ковентри главный универсал Челси сменил Джона Оби Микеля, чем вызывал бурный восторг фанатов. С положительной точки зрения стоит отметить Эшли Коула – его вообще сегодня не видели в составе, а он вышел и съел почти всех противников. В общем матрешки с изображением Абрамовича продолжают котироваться среди болельщиков команды.
Нынешний Кубок Англии не богат на сюрпризы, но сегодня и подобия оного не намечалась. Крис Коулмэн, так желавший одержать победу над представителем Премьер-Лиги, сыграл примитивно и, кажется, даже не продумал, каким образом он эту победу собирается добывать. Вся игра Ковентри – забросы, ауты Гунарссона и надежда на то, что Моррисон с Бестом выцарапают снаряд в дефов Синих. На поверку вышло так: все забросы и навесы идут прямо в голову Алексу, а сам бразилец между делом может еще и в два счета остановить Леона Беста. Соперник будет долго доказывать, что в этой ситуации был пенальти – но, увы и ах, это все чем запомнится в этот солнечный мартовский день соперник.
Зато сам Алекс удивит приятно. Когда его команда забивала второй гол, бразилец вычесал все поле – от своих до чужих ворот, в центре штрафной Вествуда замкнув прострел Риккардо Куарежмы с фланга. Португалец вновь появился на замену, но на сей раз сумел обострить игру своей команды острыми кроссами. Ну да посмотрим, как оно будет во встрече с более крутым соперником.
А первый гол в этой встрече забил Дидье Дрогба. Двойная ошибка оборонцев Ковентри – Тернер неудачно сбрасывает мяч головой, а Данн каким-то чудом проигрывает его ивуарийцу – ивуариец обыгрывает вратаря, немного отпуская круглого, но тут же нагоняет его и посылает в ворота.
Скай Блюз покидают английский Кубок, но теперь постараются отдать все свои силы на достижение другой цели – плей-офф Чемпионшипа. Так что у нас еще есть возможность увидеть дружину Криса Коулмэна на Уэмбли в мае.