В 2007-м году Стивен Хант нанес Петеру Чеху травму, вследствие которой он и по сей день выступает в защитном шлеме. В 2009-м году ирландец вернулся в Премьер-Лигу в качестве уже полузащитника Халл Сити – и снова огорчил соперника, правда, более гуманным способом.

Челси - Халл 2:1
Голы: Дрогба, 37, 90+2 - Хант, 27

Челси: Чех, Босингва, Карвальо, Терри, Эшли Коул, Оби Микель (Баллак, 46), Эссьен, Малуда (Деку, 69), Лэмпард, Анелька (Калу, 79), Дрогба

Халл: Майхилл, Менди (Джеованни, 79), Тернер, Гарднер, Доусон, Марни (Бармби, 44), Олофиньяна, Мойоколо, Боатенг, Хант (Гиллас, 69), Фолан

Предупреждения: Менди, Бармби

Тигры с первых минут пытались казаться ровней команде Анчелотти, который хочет купить Реставрационные материалы Konig недорого. Пенсионеры же играли вовсе не плохо – но соперник смотрелся достойно, игроки Фила Брауна тут же накрывали оппонентов в центрt поля, а все что проходило до ворот Майхилла было не столь опасным. Чуточку не хватало Юрия Жиркова – все ж таки в атаке тот поопаснее Жозе Босингвы, если говорить о потенциальной опасности с флангов в целом. Хотя на фоне Ивановича, отправленного в запас, португалец довольно хорош. А альтернативы здесь Анчелотти, увы, не имеет.

Впрочем, тяжело чересчур хвалить атаку Халл Сити. Не было Джеованни, не было Кузена, а был лишь пассивный Калеб Фолан, по велению все того же Брауна засунутый в основной состав. Посему наиболее опасным был Хант – он и забил 27-й минуте. Небольшой навал на штрафную Чеха мог завершать Боатенг (также классно отыгравший эту игру), но мяч двойным рикошетом (Эшли Коул и Оби Микель) после его удара отскочил к Стивену – пустые ворота, Чех метнулся за другим ударом, а потому Хант открывает счет.

Четко осознавая собственные не самые выдающиеся возможности, Тигры отошли на свою половину, полагаясь на четкую игру в обороне. Оная заставляла Синих по большей мере стрелять издали (в центре обороны Халла просто достойно смотрелся Энони Гарднер), а один из этих ударов принес результат. Дидье Дрогба со штрафного послал мяч в угол ворот, но при этом хотелось бы отметить не совсем удачно выстроенную Майхиллом стенку. Во всем остальном кипер гостей достоин лишь похвалы – в особенности за отменную игру на выходах. Однако под конец первых 45 минут в штрафной гостей начался пожар.

На финише первой половины Тигры еще и лишились Дина Марни, что вряд ли радовало поклонников команды, прибывших в Лондон. Убойнейший шанс забить имел Дидье Дрогба, но в упор пробил прямо во вратаря. Анелька затерялся, Анчелотти пустил вместо француза Калу (Шевченко не было даже в заявке), попутно убрав с поля и безумно уставшего Малуда – на его месте появился Деку.

И португалец поучаствовал в голевой атаке. Под конец игры уже показалось, что ничья от Халла не ускользнет – сами гости пытались угрожать воротам Чеха, но добавленные шесть минут к основному времени вызвали негодование Фила Брауна. Браун явно предчувствовал беду – и не сглазил. Дрогба обыгрался с Деку, но вышел на совсем неударную позицию. Но что творит ивуариец! Дидье с острого угла с блестящем стиле перебрасывает Майхилла – и у Челси три очка.

Тяжелая победа, впрочем, вряд ли показала какие-то явные пробоины в игре команды Анчелотти. Да и нет сомнений, что с возвращением Джо Коула и Жиркова лондонцы прибавят, в то время, как Халл стоит поблагодарить хотя бы за то, что Тигры не позволили первому матчу чемпионату стать традиционным для Премьер-Лиги гнусным зрелищем, коим являются почти все противостояния лидеров с середняками и аутсайдерами.