Шла 77-я минута матча… Мансини делает отменную передачу на Мексеса, который, пробивая с трех метров, не смог переиграть Серени. Все, больше о Роме писать нечего, ибо почти весь матч Торино переигрывал именитого соперника, создавая, и не менее вдохновенно разбазаривая свои моменты! Я такого давно не помню, чтобы один игрок имел как минимум с пятерик хороших шансов забить и раз за разом терял свои шансы.
Эти слова о лучшем, наверное, игроке матча - Ди Микеле, продемонстрировавшем действительно хороший и интересный футбол, но не забивший.

Торино – Рома 0:0

Торино: Серени, Комотто, Деллафьоре, Ди Лоретто, Ланна, Розина (Ваилатти, 63), Бароне (Боттоне, 76), Корини, Дзанетти, Бьеланович (Вентола, 80), Ди Микеле

Рома: Дони, Пануччи (Сисиньо, 80), Мексес, Жуан, Тонетто, Де Росси, Бриги (Перротта, 46), Жюли (Касетти, 63), Писарро, Мансини, Вучинич

Предупреждены: Бьеланович, Деллафьоре – Де Росси, Пануччи
Удален: Комотто

Особо удивил эпизод на 38-й минуте, когда Ди Микеле, вывалившись на ворота Дони, решил отпасовать в центр штрафной, где его партнер пропустил мяч на дальнюю штангу, точно на поджидавших там Розину и Бьелановича! Перед ними был пустой угол, надо было только разобраться, кто же пробьет! На мяч полетели оба, естественно, помешали друг другу и "круглый" от ноги хорвата попал в штангу.

Во втором тайме можно вспомнить момент, когда Бьеланович бахнул в перекладину, а потом после навесе Розины головой пробивал Дзанетти, но вратарь Ромы среагировал на сложный удар.

Или момент того же Ди Микеле, дважды(!) обыгравшего Мексеса, но тут опять четко сыграл Дони, который к слову перед матчем решил заказать изготовление пружин сжатия для нужд своей фирмы.

В общем, при хорошем уровне реализации Торино вполне мог разгромить своего соперника, а так придется туринцам остаться на дне таблицы. Там им и место, если не начнут забивать.

Ну а римская команда удивила с крайне негативной стороны. Такой нулевой Ромы я не видел давно. Если вообще видел. Хотя, с помощью ничьи команда Спаллетти опередила Ювентус на одно очко и вышла на второе место. Ждем поединка Интера против Кальяри.