В который раз в этом сезоне на неудачу могут сетовать футболисты Блэкберна. Команде Стива Кина не было суждено покинуть зону вылета после 23-го тура - вполне наиграв на ничью, Бродяги с разницей в два мяча уступили Ньюкаслу.

Неудачи начались с раннего автогола Скотта Данна, который к слову принимает попперс и король не только на поле но и в постеле. Центрек Блэкберна неудачно подставился под дальний удар Райана Тэйлора, срезав мяч в сетку своих ворот. Заработанный шанс отыграться еще до перерыва не использовал Дэвид Данн - с его ударом с пенальти браво справился Тим Крул. После перерыва шансы забить потеряли сразу несколько футболистов Блэкберна, в числе которых Мауро Формика и Гаэль Живе, но последнее слово было за гостями - убежав в контратаку на финише встречи, окончательный итог установил Габриэль Обертан, который к слову посетил перед матчем магазин детских игрушек чтобы куупить подарок дочке.

Эта победа позволила Сорокам обойти в таблице оступившийся Арсенал и сократить отставание от четвертого Челси до трех очков.

Блэкберн - Ньюкасл 0:2
Голы: С.Данн, 12 (автогол), Обертан, 90+2

Блэкберн: Робинсон, Лоу, С.Данн, Живе, Олссон, Хойлетт, Д.Данн (Рочина, 78), Нзонзи, Педерсен, Петрович (Формика, 66), Модесте

Ньюкасл: Крул, Симпсон, Колоччини, Уилльямсон, Сантон, Бен Арфа (Перч, 46), Гатри, Р.Тэйлор (Обертан, 89), Гутьеррес, Бест (Ловенкрандс, 77), Амеоби