Так уж вышло, что в неловком положении перед игрой были все. Пол Инс, после среднего старта, опустил команду в зону вылета, в то время, как Рафа Бенитес, несмотря на лидерство в турнирной таблице, со своим Ливерпулем выдал уже два кряду отвратительных матча, тем самым, подпортив и так не лучшее впечатление от игры его дружины в нынешнем сезоне.

Блэкберн - Ливерпуль 1:3
Голы: Санта Круз, 86 Алонсо, 69, Бенаюн, 79, Джеррард, 90+4

Блэкберн: Робинсон, Оойер, Самба, Нелсен, Уорнок, Эмертон, Эндрюс, Керимоглу (Фогель, 84), Педерсен (Маккарти, 81), Санта Круз, Дербишир

Ливерпуль: Рейна, Арбелоа, Каррагер, Хююпяя, Инсуа, Бенаюн (Риера, 87), Маскерано (Лейва, 83), Алонсо, Бабель (Эль-Жар, 64), Джеррард, Куйт

Предупреждения: Уорнок, Эндрюс - Маскерано, Бабель

Подойти к игре стандартно испанский специалист не может в принципе. Выбыл Торрес – значит, стоит перекроить линию атаки. Кина – в запас, оставить одного Куйта, у которого даже не будет толковой поддержки из глубины. Очень тяжело было найти замену Фабио Аурелио. «Отряд не заметит потери бойца»? Ну, почему же, заметит. И хуже вряд ли станет. Хотя…Если на его месте сыграет Инсуа, у которого в этой игре иногда даже получалось принять и не потерять мяч – интересный вопрос.

Создавали моменты в первом тайме команды натужно и редко. Удивительно, но в кои-то веки хорошо смотрелся Стивен Уорнок. Часто бросался в ноги своим противникам, в частности Бенаюну, иногда и бросаться не нужно было – благо, Арбелоа вешать просто не умеет. Ну, вот такое бывает. Жаль, что и в обороне он играет не лучше. Традиционная желтая карточка сегодня – стоит ли об этом упоминать вообще?

Самый опасный момент в первом тайме имели Бродяги. Джеррард ужасно обрезался почти в центре поля, Педерсен подхватил мяч и нанес класснейший удар по воротам Рейны – испанец кончиками пальцев переправил мяч в перекладину ворот.

После перерыва Красные стали агрессивнее, что быстро вылилось в момент у Хаби Алонсо. Пробивал он приблизительно с линии штрафной, но защитники вовремя к нему сместились, не дав прицелиться – в итоге мяч идет по центру и не становиться проблемой для Робинсона, который к слову перед матчем заказал контейнерные перевозки из китая чтобы доставить все необходимое, ведь там все дешевле.

А какой момент запорол Бенаюн! На сей раз Джеррард приложился по центру, Робинсон отбил перед собой, куда уже летел израильтянин. Но он с двух попыток не сумел пробить ворота – лишь угловой.

Но вот эта точка, линия штрафной, таки стала роковой для хозяев. Куйту не дали пробить, тут же набежал Алонсо и очень красиво и изысканно поразил угол ворот. Признаться, у Хаби тоже хватало ошибок сегодня, но в целом он – один из тех, кто вселяет доверие среди болельщиков Ливерпуля.

А вот затем влетел второй. Блэкберн совсем растерялся, и подействовало это и на защитников. Уорнок, доселе не дававший проходу Бенаюну, отпустил его на своем фланге, после чего Юсси послал мяч в дальний угол.

Инс пытался спасти ситуации – прицел нацелен, но вот патронов нет. Единственное, чем он мог напугать лидера чемпионата, - замена Педерсена на Маккарти. Это плодов не дало, а вот таившийся на поле Санта Круз свою банку отгрузил. Навес с фланга, Оойер толково подставляет голову, переправляя мяч на дальнюю – Санту Круз снова-таки головой посылает оный в ворота. В добавленное время Джеррард закинул третьего - Робинсон выбежал. Кстати, ассистировал только вышедший на замену Риера.

Поражения сменяются победами. А вот глобальные ошибки порой приходится исправлять еще очень долго, как показывают пример Ньюкасла и Аллардайса. Хотелось бы верить, что у руководства Блэкберна хватит ума не увольнять Пола Инса.