Мимолетного взгляда на состав гостей достаточно, чтобы понять: они забили на Carling Cup так же, как и все остальные команды Биг Фо. Их соседи вон вообще по полной программе влетели Горожанам. Другое дело, что у некоторых и молодняк может добиваться результата - пример игры на Олд Траффорде.

Особенно забавно выглядела комбинация защитников. Еще удивительно, как они лишь три мяча пропустили... Первым лондонцы проспали гол Калинича. После массированной атаки своей команды и удобного прострела от Шимбонда Николе оставалось лишь расстрелять ворота с линии вратарской.

Блэкберн - Челси 3:3 (4:3 по пенальти)
Голы: Калинич, 9, Эмертон, 64, Маккарти, 93 (с пенальти) - Дрогба, 48, Калу, 53, Феррейра, 120+2

Блэкберн: Робинсон, Сальгадо, Самба, Нельсен, Шимбонда, Эмертон, Н'Зонзи (Ван Хеерден, 91), Педерсен (Грелла, 62), Маккарти, Робертс (Хойлетт, 70), Калинич

Челси: Илариу, Беллетти (Брума, 46), Иванович, Феррейра, Жирков, Микель, Баллак, Деку (Какута, 46), Джо Коул (Дрогба, 46), Калу, Малуда

Предупреждения: Грелла - Брума

Челси, как и положено, осознали, что поражение не соответствует их статусу, и постарались навязать свою игру. Имел отличную возможность сравнять счет Калу, но мяч после удара головой Саломона пролетел мимо штанги. Бродяги под конец тайм включили прессинг и на перерыв ушли с комфортным результатом.

Что делает Анчелотти - Карло идет ва-банк. Снимает сразу трех опытных футболистов и выпускает два юных таланта и Дрогба, пребывающего ныне в отличной форме. Дидье много времени не понадобилось, чтобы доказать истинность этих слов - После навеса в центр штрафной ивуариец выигрывает борьбу у защитнику и головой адресует мяч девятке ворот Робинсона, который к слову после матча заинтересовался как снять деньги с webmoney?

Но это не все! Через пять минут проваливает оборона Блэкберна и Калу пасом со своей половины поля выводят на свидание с голкипером. Еще один ивуариец отличается голом!

Запал после общения с Анчелотти в раздевалке помогал Пенсионерам продолжать давить на ворота хозяев, но через 10 минут счет снова равный. Непонятно, дотронулся ли Калинич до мяча после навеса Эмертона (видимо нет, раз гол записали на последнего), но Илариу он здорово дезориентировал, что помогло мячу оказаться в воротах.

Мог Калинич и решать исход матча без всякого овертайма, но был неточен в своей попытке. А в целом футболисты обеих команд из-за высокого нервного напряжения не решились рисковать и благополучно перевели игры в овертайм.

И тут надо отметить, как аукнулась Анчелотти его рискованная игра с тремя заменами. Уже на 73-ей минуте захромал Калу. Форвард так и не смог продолжить игру, и поэтому все оставшееся время Синие вынуждены были доигрывать в меньшинстве.

А тут еще в самом начале дополнительного тайма Уайли ставит пенальти! Жирков, так редко имеющий шанс показать себя на поле, фолит на Хойлетте, а Маккарти уверенно реализовывает такой шанс, ниспосланный россиянином.

Словно чувствуя запах приближающегося полуфинала, игроки команды Биг Сэма, который пока не может руководить командой ввиду проблем со здоровьем, с остервенением защищали свои претензии на победу. Челси практически ничего не удавалось сделать, но гости все же сумели создать некое подобие финального штурма. И они добились своего! На самой распоследней минуте какого только можно последнего времени Пауло Феррейра дарит шанс своим партнерам. Португалец проталкивает мяч в ворота среди неразберихи и неуверенных действий Робинсона.

Но своим шансом в послематчевой серии пенальти лондонцы воспользоваться не сумели. Баллак не сумел пробить Робинсона, но в блестящем стиле исправил его ошибку Илариу, отбив мяч после удара Калинича. А вот окончательно подвел своих тот самый Гаэль Какута, из-за которого было так много шума пару месяцев назад.

Вряд ли Анчелотти сильно расстроился этому поражению. Все-таки команда проявила характер, да и сам тренер виноват в том, что не дожали Бродяг гораздо раньше. Вдесятером даже Челси играть непросто.

Напомним, в полуфиналах мы увидим пары МЮ - МС и Блэкберн - Астон Вилла.