Со встречи против Малана прошла уже неделя, и проблемы в выступлении Тоттенхэма сегодня стоит искать не в физической и моральной усталости, а более поверхностных вещах. Например, невезении и плохой игре вполне конкретных исполнителей.

Блэкпулу эта победа была нужна как воздух. Команда очень плохо вошла в новый год, здорово приблизившись к возможности вновь оказаться в Чемпионшипе. Как обычно плохо идут деле в поединках на домашней арене, где команда Иана Холловея еще ни разу не удерживала свои ворота в целости и сохранности. Сегодня Мандарины были в шаге от цели, хотя это едва ли заслуга защитников Блэкпула.

Блэкпул - Тоттенхэм 3:1
Голы: Адам, 18 (с пен.), Кэмпбелл, 44, Ормерод, 80 - Павлюченко, 90+3

Блэкпул: Кингсон, Ердли, Кэткарт, Эватт, Баптист, Вон, Сильвестр (Саузерн, 58), Адам, Кэмпбелл, Битти (Филлипс, 58), Корниленко (Ормерод, 63)

Тоттенхэм: Гомес, Галлас, Доусон, Бассонг (Крауч, 73), Ассу-Экотто, Леннон, Паласиос (Дженас, 46), Модрич, Пиенаар (Кранчар, 59), Павлюченко, Дефо

Преедупреждения: Эватт, Адам

Слегка встряхнув состав своей команды, Харри Реднапп надеялся предоставить отдых одним и возможность проявить себя другим. В первую очередь, речь идет о Романе Павлюченко, который в очередной раз провалил поединок - и даже прекрасный мяч россиянина в добавленное время не оправдывает его слабую игру на протяжении всей встречи. Разочаровал и Уилсон Паласиос, блестяще отыгравший в Милане, - сегодня гондурасец куда больше напоминал самого себя, срываясь на постоянные нарушения правил и пропуская мимо быстрых и техничных игроков, как Чарли Адам, который к слову перед матчем купил Триколор ТВ в Пермь своим родителям.

Именно шотландец открыл счет во встрече. Себастьян Бассонг завалил в штрафной Диджея Кэмпбелла, чтобы Адам реализовал удар с "точки". Шпоры владели преимуществом, постоянно атакуя чужие ворота и даже теряя очень неплохие возможности забить, но получали очень неприятные уколы от соперников, в атакующие потуги которых довольно неплохо вписался Сергей Корниленко. Он принял участие во втором взятии ворот Гомеса. Кэмпбелл зачал атаку в центре поля, у штрафной обыгрался с Корниленко, тот дал на Битти, и классный пас опытного Джеймса нашел на дальней штанге все того же Кэмпбелла - 2:0.

После перерыва моментов у ворот Кингсона становилось только больше. Эпизодами здорово смотрелся Пиенаар (особенно в первом тайме), Леннон рвал свой фланг, из центра остро действовали Модрич и Дефо. Одна проблема: мяч не шел в ворота, будь тому помехой Ричард Кингсон, или же игроки Шпор.

А хозяева забили, за десять минут до конца встречи похоронив надежды Шпор на положительный результат. Как всегда здорово освеживший игру Мандарин Мэтт Филлипс создал беспокойство в чужой штрафной, с которым вроде как справился Ассу-Экотто. Правда, камерунец не заметил набежавшего Бретта Ормерода - тот обворовал оборонца и послал мяч в сетку.

Павлюченко забьет в дополнительное время, смачно выстрелив из-за пределов штрафной за шиворот Кингсону. Блэкпул так и не сохранит свои ворота сухими, но это, при всем сегодняшнем везении, было бы уже слишком.