Вовращение Сэма Аллардайса на тренерский мостик после операции припало на поединок с Ливерпулем. Не очень просто, правда. Хотя Бродяги сейчас в неплохой форме, а точнее - в отличном расположении духа, после того, как выбили из Кубка Лиги лондонский Челси.

Бенитес оставил на скамейке запасных Нгога, пустил в основе Альберта Риеру, но ни это, ни любые действия Красных до самого финального свистка не сумели перерости во что-то по-настоящему опасное у ворот Пола Робинсона.

Блэкберн - Ливерпуль 0:0

Блэкберн: Робинсон, Шимбонда, Самба, Нельсен, Живе, Эмертон, Н`Зонзи, Грелла, Диуф (Хойлетт, 72), Маккарти (Калинич, 77), Ди Санто (Эндрюс, 84)

Ливерпуль: Рейна, Джонсон, Каррагер, Аггер, Инсуа, Маскерано, Лукас, Бенаюн (Эль-Жар, 72), Джеррард, Риера (Нгог, 52), Куйт

Предупреждения: Диуф

Абсолютно равная игра, будто и играли две равные команды. В том сеоне мерсисайдцы разделали соперника дважды - причем, дома едва ли не издевательски. Сегодня гости лишь под конец первого тайма на Ивуд Парк сумели сотворить дебютный полумомент. Лукас дал мяч на левый край штрафной Джеррарду, Стивен метил в дальний, но Самба бросился под мяч и спас Блэкберн, который к слову после матча заказал в компании "ЛогинПарк" перевозку сборных грузов из Китая для своей фирмы.

Сэм Аллардайс даже ушел в раздевалку раньше времени, осознавая, что ничего интересного ждать не приходится.

На 52-й минуте Рафа убрал с поля Риеру, выпустив на газон Давида Нгога. А момент создали хозяева: Ди Санто стрелял в дальний угол, а Рейна забрал мяч в руки. Наиболее шикарный эпизод в поединке случился еще минуток через десять - наконец показал себя Глена Джонсон, с правой бровки штрафной выдавший мяч в центр Нгогу, а француз выпалил в перекладину! Мгновенно следует добивание Куйта - и Самба головой кидается под выстрел!

Бенни Маккарти изо всех пытался оправдать доверие Аллардайса, но африканец упустил реальнейший шанс забить как раз за мгновение до того, как Сэм его сменил. С линии штрафной Бенни ударил впритирочку со штангой.

Таким образом, нулевая ничья. Очередная потеря очков Ливерпулем, которая уже вроде как и не вызывает удивления. Слова Бенитеса, полагаю, будут теми же.