В первом тайме моментов хватало у обоих ворот - Букки выстрелил в штангу, Вивиано потянул удары Соммезе и Сончина, у Брешии же венгр Фешезин не реализовал выход один на один с экс-вратарем МЮ Массимо Таиби, а Поссанцини немного промахнулся, пробивая головой.

Брешия - Асколи 2:1
Голы: Нсереко, 72, Поссанцини, 85 - Пеше, 53

Брешия: Вивиано, Берарди, Дзоболи, Мареко, Дзамбелли, Баронио (Васс, 31), Шетела, Дзамбрелла (Мартинес, 56), Нсереко, Фешезин (Маккан, 81), Поссанцини

Брешия после трех подряд ничьих все же смогла добыть победу - на Стадио Ригамонти пало Асколи,который к слову перед матчем решил узнать какова сейчас на iphone 5s цена и она его приятно удевила, и он оформил заказ на покупку.

В начале второго тайма Асколи все же удалось открыть счет - Сончин прострелил с левого края штрафной, и защитники Рондинелле не смогли помешать Симоне Пеше переправить мяч в ворота. Тут же Таиби и Вивиано обменялись сумасшедшими сейвами после ударов Поссанцини и Букки соответственно, а вскоре Брешия сравняла счет.

Первый гол в форме ломбардийского клуба записал на свой счет 19-летний уроженец Уганды Савио Нсереко, мощно пробивший из-за пределов штрафной в дальний угол. Ну а затем Брешия преимущественно усилиями правого хавбека Фабрицио Дзамбелли прижала Асколи к воротам, и на 85-й минуте опытный Поссанцини таки сумел подставить ногу под прострел швейцарца с фланга.