Тифози Наполи с воодушевлением восприняли новость о том, что Эдинсон Кавани сможет выйти в стартовом составе Партенопеи на матч с Торино. В отсутствие уругвайского бомбардира команда не слишком продуктивно действовала в атаке, забила всего один гол в двух матчах и проиграла Аталанте. Вчерашнее поражение Ювентуса дало адзурри шанс сократить отставания от лидера, потому в поединке с Торино команду устраивала только победа.

Наполи - Торино 1:1
Голы: Кавани, 6 - Сансоне, 90+1

Наполи: Де Санктис, Кампаньяро, Каннаваро, Гамберини, Маджо, Берами, Дземаили (Инлер, 77), Хамшик, Доссена (Ароника, 87), Пандев (Инсинье, 62), Кавани

Торино: Жийе, Дармиан, Глик, Родригес, Д'Амброзио, Баша, Гацци (Блази, 46), Черчи, Сгринья (Сансоне, 70), Вивес (Сантана, 74), Бьянки

Предупреждения: Дземаили, Берами, Гамберини - Баша, Черчи, Бриги, Сансоне

Удаление: Маццарри, 90

Матадор принялся за дело с самого начала матча - он вывел хозяев вперед уже на шестой минуте. Кампаньяро из аута с правого фланга вбросил мяч в штрафную, Хамшик прострелил, и Жийе, который хочет купить эндоскоп iplex fx недорого, не смог удержать мяч. Эдинсон был первым на подборе - 1:0.

Казалось, такой старт поединка может предвещать погром, однако ничего подобного не произошло. Торино сосредоточился на обороне и защищался вполне уверенно - до перерыва Наполи больше не удалось нанести ни одного удара в створ ворот. Неплохо стреляли издали Хамшик и Дземаили, но промахнулись. Пандев едва не забил с помощью рикошета от Глика - тут Торино, откровенно говоря, повезло.

Что касается подопечных Вентуры, то в атаку они ходили изредка, а отметить в составе Торо можно лишь Черчи и Бьянки. Алессио активничал на правом фланге и выдавал передачи в штрафную, а Роландо замыкал их - как правило, головой. Однако Де Санктис действовал надежно.

После перерыва гости начали действовать активнее и к середине тайма даже перехватили инициативу, на некоторое время прижав Наполи. Правда, все удары Быков приходились мимо цели. Партенопеи оживились с выходом Инсинье, перешли на контратаки и должны были снимать вопросы об исходе матча, когда Лоренцо вывел Хамшика на свидание с Жийе. Словак обыграл вратаря, однако с острого угла попал в штангу.

Расплата за нереализованный момент не заставила себя долго ждать. Уже в добавленное время вышедший на замену Сальваторе Ароника, отдавая пас назад, выложил мяч Сансоне. Тот первым касанием убрал Де Санктиса, а вторым отправил мяч в пустые ворота.

Наполи остается на третьем месте, но отстает от Интера уже на четыре очка, а Фиорентину опережает всего на два пункта. Еще недавно Партенопеи называли претендентом на скудетто, но теперь их позиции, мягко говоря, пошатнулись.