Начало чемпионата Франции проходило под знаком "Бордо".

Все футбольные новости и обзоры прессы пестрели статьями о великолепном старте в Лиге 1. После 4-х туров у "жирондинцев" было 10 очков и они возглавляли гонку. Успех команды многие связываются с приходом на тренерский мостик Вилли Саньоля, но все равно таких моментальных результатов никто от команды не ожидал. Хотя возможно это был лишь временный всплеск, ведь в 4-м туре аквитанцы поделили очки с "Бастией", также не снискали они успеха и в поединке с "Генгамом".

Хозяева с первых минут продемонстрировали как собираются играть с именитым соперником - Генгам практически всей командой отошел назад и приготовился ждать ошибки от соперника. Подопечные Саньоля раз за разом упирались в эшелонированную оборону бретонцев, но действовали прямолинейно и не могли придумать какого-нибудь креативного способа взломать защитные порядки. Подопечные же Гурвеннека свой шанс пытались найти в редких контратаках, а также в стандартных положениях.

В итоге такая тактика полностью сработала в середине первого тайма. Сначала в протокол матча и в футбольные новости попал Диалло, который на 24-й минуте мастерски головой пробил в противоход голкиперу и открыл счет в этом поединке. Такой успех и вовсе заставил закрыться хозяев, которые всеми силами уцепились за результат. Правда и "жирондинцы" выглядели довольно растерянными и никак не могли соорудить в ответ что-нибудь вразумительное, постепенно оголяя свои тылы.

Это как раз то, что и требовалась футболистам "Генгама", которые еще раз воспользовались оплошностью гостей. В одной из своих контратак Пье с огромным удовольствием завалился после контакта с Сертиком, а поскольку все это происходило в штрафной площади Каррассо, судья без промедления указал на точку. Приговор привести в исполнение вызвался Манданн и не оставил голкиперу ни одного шанса. После этого хозяева не то, что автобус загнали в свою штрафную, там стоял бронепоезд и перспективы аквитанцев в этом поединке начали выглядеть весьма печальными.

Второй тайм особой зрелищностью не отличался, вся игра проходила на подступах к штрафной "Генгама", но особых дивидендов гостям это не приносило. А первый удар в створ принес успех только на 83-й минуте - Дьябате воспользовался прострелом от Траоре и вонзил мяч в верхний угол ворот. В итоге матч закончился неожиданной победой подопечных Гурвеннека, а все футбольные новости вышли во Франции с заголовками о "калифе на час". Опровергнуть или подтвердить это, футболисты "Бордо" смогут уже в следующем туре - они принимают "Эвиан".

Генгам – Бордо 2:1

Голы: Диалло, 26, Манданн, 34 (пен.) – Дьябате, 83

Генгам: Самасса, Бака, Левек, Сорбон, Диалло, Матис, Марво (Шварц, 76), Пье (Жиресс, 71), Кербра, Беву, Манданн (Ангуа, 84)

Бордо: Каррассо, Мариано, Контенто, Илори, Паллуа, Сане (Туре, 56), Серти (Траоре, 74), Казри (Плашил, 35), Ролан, Дьябате, Морис-Белай