Вчера в чемпионате Франции состоялся, пожалуй, ключевой матч 9-го тура. Битву за очки вели одни из фаворитов турнира - "Бордо" и "Лилль. Итогом прошедшей в Бордо важной встречи стала ничья со счётом 1:1.

Счет в матче открыл нападающий футбольного клуба "Бордо" Людовик Обраньяк на 18-й минуте встречи. Помешать хозяевам одержать такую необходимую победу на домашнем стадионе «Шабан Дальма» сумел хорошо известный российским болельщикам по выступлениям за московский «Локомотив» защитник Марко Баша. Это произошло в самой концовке встречи — футболист сумел отличиться на 90-й минуте матча. Автором голевого паса стал полузащитник гостей Бенуа Педретти.

Интересно отметить, что для футбольного клуба"Бордо" эта ничья стала уже шестой в девяти матчах чемпионата Франции — 2012/13.

Любопытно также, что Баша стал героем встречи не только благодаря голу, но и благодаря своей самоотверженности. Главный тренер "Лилля" Руди Гарсия, общаясь с журналистами на пресс-конференции после гостевой ничьи в матче девятого тура французской Лиги 1, сообщил, что у защитника Марко Баши сломан нос.

Черногорец как раз пострадал в уже добавленное время к матчу как раз в том эпизоде, когда он сравнял счет и помог своей команде добыть эту самую ничью в выездном матче.  Стоит заметить, что такие эпизоды не редкость как в футболе, так и в других видах спорта. Многие спортсмены, находясь в разгаре борьбы, полученных травм не замечают, а начинают их ощущать только по завершении соревнования. Важным аспектом в этом плане является экипировка, например в футболе – щитки, а для такого вида спорта, как сноуборд комплект экипировки еще куда более внушителен.

Как сообщает пресс-служба футбольного клуба «Лилль», уже сегодня экс-защитник московского "Локомотива" пройдет медицинское обследование, после которого станет известно, сможет ли он принять участие в ближайшем матче Лиги чемпионов, где французский клуб встретится с мюнхенской "Баварией".