В Блэкберне все решилось за несколько минут до конца тайма. Экс-голкипер молодежки Джо Льюис сбил в штрафной Педерсена, и получил красную карточку.

Блэкберн - Питерборо 5:2

Голы: Педерсен, 4, Рид, 45 (с пенальти), Мичел Сальгадо, 57, Маккарти, 72, Калинич, 74 (с пенальти) - Уэлпдейл, 17, Бойд, 50

Блэкберн: Браун, Мичел Сальгадо, Джонс, Живэ (Нельсен, 59), Ольссон, Ойллет, Рид (Данн, 70), Эмертон (Эндрюс, 77), Педерсен, Маккарти, Калинич

Питерборо: Льюис, Ли (Мартин, 35), Морган, Пирс, Роу (Дэй, 77), Уэлпдейл, Фреклингтон, Диагурага, Бойд, Маклин, Батт (Маккиуон, 43)

Предупреждение: Живэ

Удаление: Льюис, 43

А ведь до того времени игра была равной, как и счет на табло. Следует отметить классный гол со штрафного все того же Педерсена, машине которого, стоявшей перед стадионом явно не помешал бы антидождь aquapel. В дебюте второй половины матча команда Даррена Фергюсона набралась храбрости сравнять счет, однако вскоре за это жестоко поплатилась, пропустив сразу три мяча. Причем, первый из них забил не кто иной, как сам экс-защитник Реала Мичел Сальгадо.