"Барселона" одержала уверенную победу над "Хетафе".

После первого матча 1/8 финала Кубка Испании между "Барселоной" и "Хетафе" стало ясно, кто же пройдет дальше. Каталонцы добились уверенной победы со счётом 4:0: по два точных удара нанесли Лионель Месси и Сеск Фабрегас. Голы аргентинца были особенно ценны, учитывая, что он только-только вернулся после своего повреждения. Та игра против "Хетафе" была своего рода тренировкой для "Барселоны" в преддверии невероятно важного матча против "Атлетико" в Примере. Однако громкая афиша не оправдала ожиданий, и поединок двух лидеров испанского первенства завершился со счётом 0:0.  У "Хетафе" проблемы куда более скромного масштаба – команда из пригорода Мадрида не может выиграть в Примере с ноября. Но за счёт достаточно удачного старта она всё ещё сохраняла место в середине турнирной таблицы.

"Хетафе" – "Барселона" – 0:2 (0:1)

Голы: Месси 44’ – 0:1, Месси 63’ – 0:2

"Хетафе": Кодина, Вигарай, Алексис (Лисандро 36’), Рафа, Лаго, Родригес (Кастро 65’), Ласен, Лафита, Мичел, Сарабия (Леон 61’), Колунга

Запасные: Гальван, Марика, Борха, Лопес Лисандро, Арройо

"Барселона": Пинто Хосе, Алвес, Бартра, Пуйоль, Адриано, Сонг, Роберто, Фабрегас (Хави 70’), Тельо, Месси, Неймар (Санчес 28’)

Запасные: Педро, Маскерано, Пике, Монтойя, Вальдес

Предупреждения: Алексис 16’, Родригес 20’, Лисандро 58’

Судья: Мансано Хесус.

Можно было бы предположить, что на ответный матч против "Хетафе" Херардо Мартино выпустит абсолютно резервный состав, но с первых же минут появились Фабрегас, Неймар и Месси. Но даже с такими звёздами на острие атаки "Барселона" не спешила уничтожать "Хетафе" с первых минут матча, учитывая своё гандикап в четыре забитых мяча. Каталонцы привычно много держали мяч под собственным контролем, но вот опасных ударов было совсем негусто. Более того, совсем уж вальяжная игра "сине-гранатовых" привела к весьма опасному моменту на девятнадцатой минуте. После навеса в штрафную "Барселоны" Хуан Родригес наносил удар буквально с нескольких метров, но Пинто выручил.

Середина первого тайма омрачилась травмой Неймара, которому потребовалась вынужденная замена. Вместо бразильца в срочном порядке был выпущен Алексис Санчес. Спустя несколько минут случился ещё один крайне неприятный инцидент. Теперь уже досталось Алексису Дельгадо, который хочет купить винил корректор недорого и устраивать дома вечеринки. Как оказалось, он также не смог продолжить встречу. Вместо него вышел Лисандро Лопес.

Эта череда травм немного выбила из колеи обе команды, но в конце первого тайма "Барселоне" всё-таки удалось отличиться. Фабрегас сделал точную передачу на ход Тельо, который тут же выполнил прострел в расчёте на Месси, а уже аргентинец сделал своё привычное дело – забил гол. Во втором тайме "Барселона" продолжила хозяйничать на "Колизеум Альфонсо Пересе", и на шестьдесят третьей минуте Месси сумел оформить дубль. Лионель классно обыграл сразу двух игроков "Хетафе" на подступах к штрафной, выскочил на рандеву с вратарём, убрал и его, а после чего забил второй мяч уже фактически в пустые ворота.

Практически тут же Месси мог оформлять и хет-трик, но Кодина спас свою команду от, казалось бы, неминуемого гола. "Барселона" могла забивать и больше, но решила остановиться на двух голах, благо суммарный счёт двух встреч всё равно был унизителен для "Хетафе" – 6:0.