Почти столичное дерби.

История встреч на поле хозяев: + 4 = 1 – 1
Разница мячей: 9 – 4
Последняя встреча на поле хозяев: 31/10/2009 (9 тур) "Реал" – "Хетафе" –  2:0

После партейки в теннис с "Севильей" на "Рамон Санчес Писхуан", мадридский "Реал" уже на своём поле примет соседей из пригорода. Между "сливочными" и "Хетафе" с тех времён, как "синие" выбрались в элитный испанский дивизион, выстроились неплохие отношения, наблюдать которые имеют возможность все любители футбола, просто взглянув на состав коллектива Мичела. Ни для кого уже не секрет, что школа "Реала" работает нынче на кого угодно, но только не на сам королевский клуб, а, пожалуй, наибольшее количество воспитанников "галактикос" числится именно в "Хетафе". Борха Фернандес, Дани Парехо, Хорди Кодина, Педро Москера, Мигель Торрес – все эти, далеко не последние исполнители "синих", являются выпускниками "сливочных".

Безусловно, для этих парней матч с "Реалом" будет особенным. Всегда хочется доказать своему бывшему клубы, что они были не правы, не предоставив тебе шанса заиграть на постоянной основе. Плюс ко всему, нынче в испанских СМИ идут разговоры о том, что боссы королевского клуба вознамерились вернуть в ряды своей команды полузащитника Даниэля Парехо,друг которого кстати хочет Купить сайт недорого и заняться бизнесом. Тяжело сказать зачем, учитывая подтверждение перехода из дортмундской "Боруссии" великолепного Нури Шахина, но на этот вопрос у "галактикос" частенько ответа нет.

Если же говорить о турнирной мотивации, то у подопечных Жозе Моуринью её нет. За три тура до конца "Реал" проигрывает "Барселоне" восемь очков и, прямо говоря, с титулом чемпиона уже всё ясно. Единственный трофей, пускай и личный, который могут заполучить "сливочные" - это Пичичи, приз лучшему бомбардиру. Не просто так ведь Криштиану Роналду рвал и метал с "Севильей", оформив покер. А вот у "Хетафе" ситуация намного горячее. "Синие", несмотря на побуду в минувшем туре над "Альмерией", в одном пункте от зоны вылета. Очки сейчас Мичелу и его команде нужны, словно воздух, но где их брать? После визита на "Сантьяго Бернабеу" у "Хетафе" поединки с прямыми конкурентами за сохранение прописки. Стоит ли коллективу из пригорода Мадрида ждать помощи от немотивированных столичных соседей? А вот это загадка, хоть бери да Парехо вместо бартера предлагай. Единственное можно сказать точно – игра скучной не будет.