Португальский лидер "сливочных" делает дубль и практически оформляет завоевание Пичичи.

Центральный по именам, но далеко не по важности, матч тридцать седьмого тура проходил на стадионе "Эль Мадригал". В гости к "Вильярреалу" пожаловала команда с более коротким названием – мадридский "Реал". "Подводники", как и их оппоненты, по сути, не имели турнирной мотивации. До "Валенсии", занимающей третью позицию в Примере, "жёлтой субмарине" было пять очков, а значит шансов на то, чтобы сместить "летучих мышей" с подиума и завоевать бронзовые медали, у команды Хуана Карлоса Гарридо практически не имелось. Тем более и форма, которую демонстрировали левантийцы в последних играх, не внушала оптимизма в эту погоню за "лос чес". "Вильярреал",  демонстрировавший стабильно хорошие результаты по ходу всего чемпионата, в последних семи встречах выиграл лишь дважды, подходя к поединку с "Реалом", имея за спиной два сухих матча подряд. В такой ситуации, болельщикам "подводников"оставалось надеяться, что на столичных гостей их любимцы настроятся наилучшим образом и покажут свой лучший футбол, чтобы не повторить недавних "подвигов" "Валенсии" и "Севильи" (если кто забыл, теннисные партии были проиграны "галактическим парням" 3:6 и 2:6 соответственно).

"Вильярреал" - "Реал" Мадрид – 1:3

Голы: Марсело, 17 – 0:1, Роналду, 22 – 0:2, Кани, 51 – 1:2, Роналду – 1:3

"Вильярреал": Диего Лопес, Марио, Мусаччио, Марчена, Капдевила, Бруно, Сенна (Нилмар, 73), Кани (Касорла, 69), Борха Валеро, Рубен (Сисиньо, 87), Росси

"Реал": Касильяс, Арбелоа, Серхио Рамос, Карвалью, Марсело, Пепе, Хаби Алонсо, Гранеро (Альбиоль, 88), Кака (Озил, 70), Роналду, Бензема (Ди Мария, 64)

"Реалу" же, как показывают последние игры, мотивация сейчас не нужна вовсе. "Сливочные" пребывают в отличной форме, демонстрируя мощный футбол, разбираясь с соперниками, не взирая на их турнирные задачи. За исключением домашней игры против "Сарагосы", которая была проиграна скорее психологически (мадридцы были надломлены неудачей в игре с "Барселоной"), "Реал" практически не оставляет шансов оппонентам. Так, даже соседи из "Хетафе", цепляющиеся за Примеру всеми силами, получили от Криштиану Роналду и компании полную сетку мячей. Португалец тем самым закрепил своё преимущество в гонке за приз лучшему бомбардиру. К очередному туру Роналду подходил являясь главным претендентом на Пичичи с 36 мячами (по информации испанского издания Marca у Криштиану их 37, но официальный сайт LFP говорит об обратном – всё дело в том, что пока не могут разобраться с одним из голов, то ли автогол, то ли португальца мяч).

Хуан Карлос Гарридо преподнёс два сюрприза в основном составе "подводников". Рулевой оставил на скамейке Санти Касорлу и Нилмара, предпочтя им других исполнителей. Так компанию Джузеппе Росси в атаке составил Марко Рубен, а центральную ось укрепил Маркус Сенна, не столь часто в нынешнем сезоне начинающий игру с первых минут. Оппонент Гарридо Жозе Моуринью вновь вернулся к излюбленной схеме с кулаком в центре поля. Так в середине мадридской схеме расположились Пепе, Хаби Алонсо и Гранеро, под нападающим наличествовали Кака и Криштиану Роналду, а место на острие занял Карим Бензема, дяде которого кстати предлагают лечение в лучших клиниках Израиля, поскольку у него очень сложное заболевание.

Первый тайм стартовал в весьма бодром темпе. "Реал" старался быстро проходить центр поля, за чем не всегда поспевали левантийские оборонцы. Хозяева в первые минуты думали исключительно о защите своих владений, но при этом именно они создали первый момент в матче. Прошла длинная передача на ход Рубену, Марко на всех парах убежал от Пепе и перебросил Касильяса – 1:0? Нет, офсайд!

"Вильярреал" немного освоился и казалось, что игра приобретёт размашистый характер, но вышло совсем иначе. "Жёлтая субмарина" неудачно разыграла угловой удар, "сливочные" улетели в контратаку, в ходе которой Кака вывел Марсело на свидание с Диего Лопесом, который без проблем разобрался с голкипером – 0:1!

А через пять минут счёт удвоился. Марио уронил Кака, а Криштиану Роналду великолепно пробил со штрафного над стенкой – вратарь коснулся мяча, но спасти не смог – 0:2! Как тут было не вспомнить погромы "Валенсии" и "Севильи"?

На этом все интересные события первого тайма себя исчерпали. "Реал" поубавил пыл, но даже на скромных оборотах умудрялся смотреться лучше чем "подводники", у которых не получалось ровным счётом ничего.

Второй тайм "Вильярреал" начал гораздо активнее. И если Марко Рубен свой момент запорол, ударив в руки Касильясу, то Кани оказался куда проворнее. Марио выиграл борьбу у Марсело и с фланга прострелил во вратарскую, где Кани ускользнул от Карвалью и переправил круглого в сетку – 1:2!

Но продолжить банкет "подводникам" быстро не удалось. "Реал" оценил угрозы и отодвинул игру от своих ворот. Так Бензема едва не выскочил на Диего Лопеса, но кипер вовремя убежал из ворот и опасность нейтрализовал. Гарридо пошёл во все тяжкие и бросил в игру Нилмара. Пока бразилец вливался в игру, Марио Гаспар подключился к атаке и плотно пробил – рядом со штангой. В ответ мощно выстрелил Роналду – Диего Лопес потянул. Сранять счёт хозяевам так и не удалось, зато Роналду оформил дубль и за одно Пичичи: Криштиану вновь классно пальнул со штрафного – 1:3