Рэдинг сумел сыграть вничью в домашнем поединке против Норвича, хотя по ходу поединка уступал в два мяча. Впрочем, несказанно помогло команде Брайана Макдермотта удаление лидера Канареек Гранта Холта в конце первого тайма. К тому ведь времени счет был 3:1 в пользу гостей, а игра шла полностью по их сценарию. Расселл Мартин красивым ударом завершил хорошую комбинацию с участием Кори Смитом.

Грант Холт воспользовался неудачной передачей назад Мэтта Миллза и реализовал выход один на один, который к слову после матча купил авиабилеты в болгарию чтобы слетать на отдых с семьёй.

Рэдинг - Норвич 3:3
Голы: Харт, 29, Хант, 59, Лонг, 62 (с пенальти) - Расселл Мартин, 16, Холт, 26, Крис Мартин, 32

Удаление: Холт, 44

Иан Харт подарил надежду Рэдингу, забив в непривычной для себя манере, после подачи углового. Тут же Крис Мартин вернул преимущество гостей в два мяча шикарным ударом со штрафного.

Новая интрига в матче зародилась в концовке тайма, Холт опоздал с подкатом Харту, и судья посчитал нарушение настолько грубым, чтобы показать виновнику прямую красную карточку.

Уже на второй тайм Роялисты вышли с таким желанием и настроем, что минус два мяча были совсем незаметны. В первые минуты им удалось создать большое давление на ворота Норвича, в итоге, это принесло два гола. На этом Рэдинг не остановился и имел большое количество шансов вырвать победу. Однако это было бы слишком серьезное наказание для Норвича.