Испания. Кубок, 1/4 финала, ответный матч

Атлетик (Бильбао) 1 - 2 Атлетико (Мадрид)

"Атлетик": Эррерин, Ираола, Баленсиага, Сан Хосе, Лапорт, Рико, Итурраспе, Эррера (Беньят), Муниаин, Сусаета (Сола), Адурис, Морено (Гомес)

"Атлетико": Куртуа, Луис, Годин, Миранда, Хуанфран, Лопес (Соса), Фернандес, Коке, Родригес, Рауль Гарсия Эскудеро, Коста (Алдервейрелд), Луис (Инсуа)

Голы: Адурис (42);  Рауль Гарсия (55), Коста (86)

Главный арбитр: Матеу Лаос

Еще в одном матче 1\4 финала кубка Испании "Атлетик" принимал на своем поле гостей из Мадрида. После первого матча "матрасники" имели преимущество, обыграв соперников из Бильбао на своем поле с минимальным счетом 1-0. В гостях подопечным Диего Симеоны было необходимо удержать добытое преимущество.

Чем могли удивить стартовые составы? Разве что тем, что один из двух супер-форвардов гостей остался на скамейке запасных. Речь идет о Давиде Вилье. В остальном же команды вышли на поле в самых что ни на есть боевых составах, которые наставники сумели собрать из имеющихся резервов.

Для гостей эта встреча началась не самым лучшим образом, уже в дебюте травму получил Филипе Луис, который не смог продолжить матч и покинул поле, уступив место Инсуа. Действия у обеих команд выглядели несколько сумбурно, однако ближе к середине первого тайма хозяева перехватили инициативу и начали действовать по-хозяйски. "Атлетико" был прижат к воротам и вынужден действовать лишь на контратаках, который, к слову, совершенно не клеились. Мяч у "матрасников" совершенно не держался.

И под занавес первой половины встречи самая "испанская" команда добилась своего. Счет открыл Адурис, который после навеса Баленсиаги головой послал мяч в сетку ворот. Спустя несколько мгновений "Атлетик" провел еще одну шикарную атаку, однако на этот раз Куртуа сыграл выше всяких похвал.

Второй тайм начался с довольно-таки неплохих атак гостей, отличный момент имел Коста, однако голкипер хозяев сыграл выше всяких похвал. Но "матрасники" не ослабляли давление на ворота Эррерина, и в итоге счет на табло был приведен к консенсусу. На 55-й минуте Рауль Гарсия сумел поразить ворота после прострела Родригеса.

Эта ничья никоим образом не устраивала игроков хозяев, и они тут же ринулись добывать преимущество. "Атлетико" оборонялся всем составом, за исключением Диего Косты, который стоял в центральном круге. И все-таки дождался своего шанса! Когда, казалось, гол в ворота Куртуа неизбежен, когда защитники уже играли на отбой, Коста все-таки сумел подкараулить один из таких выносов и убежать на рандеву с вратарем, после чего без проблем переправив мяч в пустые ворота. 2-1! Ничего уже не могло помочь "Атлетику". Если вы владелец французского автомобиля и вам нужны  ситроен запчасти краснодар, смело обращайтесь к консультантом на нашем сайте за помощью.

Встреча так и завершилась волевой победой гостей из Мадрида со счетом 2-1. "Атлетико" в очередной раз доказал, что является командой высокого класса, а Коста вновь оправдал выданные ему авансы.