После очередной фирменной потери очков от Канониров многие поспешили вручить чемпионство занимающим первое место манкунианцам. Мол, с такими конкурентами сам Бог велел брать 19-ый титул и обходить Ливерпуль. В чемпионских намерениях клуба из Манчестера сомневаться не приходится, но на то АПЛ и лучшая лига в мире, что здесь своим амбиции необходимо подтверждать на поле в каждой без исключения игре. Наивно полагать, что шесть очков за шесть туров не отыгрываются. Причем туров не самых легких, ведь в концовке сезона Юнайтед ждет поездка на Эмирейтс и еще один визит Челси на Олд Траффорд. Это уже не говоря об остальных, далеко не самых проходных матчах.

Ньюкасл - МЮ 0:0

Ньюкасл: Крул, Симпсон, Уильямсон, Колоччини, Энрике, Бартон, Гатри, Тиоте, Хонас, Ловенкрандс (Айрлэнд, 69), Амеоби (Рейнджер, 73)

Ман Юнайтед: Ван дер Сар, О'Ши, Видич, Смоллинг, Эвра, Каррик, Андерсон (Валенсия, 70), Гиггз, Нани (Оуэн, 81), Руни, Эрнандес

Предупреждения: Тиоте, Уильямсон - Каррик, Эрнандес

А на что способен Ньюкасл перед своими фанами можно судить хотя бы по знаменитому камбэку против того же Арсенала. Да и лишний раз о сверхмотивации против МЮ упоминать, наверное, и не стоит. Так что потрясающий стартовый прессинг в исполнении хозяев вряд ли можно назвать сюрпризом от Пардью. Правда, перед этим у Чичарито был момент из разряда "лучше быть не может", но здесь надо отдать должное молодому голландцу Тиму Крулу, который к слову после матча заказал грузоперевозки белгород чтобы перевести мебель своим родителям в новую квартиру.

С последовавшим давлением гости справились и вскоре получили еще одну великолепную возможность открыть счет. Руни ушел от Уильямсона и оказался на убойной позиции перед Крулом. Вратари постоянно отбивают удары руками, периодически вступают в игру ногами, но задействовать при спасении ворот собственную физиономию - такое доводится видеть крайне редко. Впрочем, Тим далеко не Брэд Питт, поэтому ему жаловаться не стоит. Главное, что сделал сейв, а какой частью тела - это уже не столь важно.

Невысокая активность подопечных продолжающего сидеть на трибунах Фергсюна Ньюкасл полностью устраивала. При этом МЮ, традиционно для себя, позволял играть сопернику, вот только пара форвардов Амеоби - Ловенкрандс не спешила огорчать другого голландского голкипера. У датчанина было пару попыток, но точность его каждый раз подводила.

Казалось бы, после перерыва Красные Дьяволы должны были зашевелиться и начать бегать, однако дает о себе знать плотный график манчестерской команды. Из-за этой усталости они уже перестали бороться за один трофей, а теперь не могут себе обеспечить себе комфортный финиш в борьбе за еще один. Причем изможденными выглядели абсолютно все атакующие игроки. Нани лишь пару раз за игру оказался на ударной позиции и стрелял в молоко, Руни то и дело ошибался и бил мимо, Гиггз в середине второго тайма получил свой шанс, но по воротам не попал. Эрнандес старался, прыгал, бегал, под конец даже пенальти попытался нарисовать, но не он должен был вести за собой партнеров, а более опытные исполнители, которые сегодня предпочли переложить ответственность на кого-то другого.

Даже приличного финального штурма, которым так славится МЮ, нам увидеть не удалось. Любит Юнайтед иногда расслабиться и, справедливости ради стоит сказать, в своем нынешнем положении может себе это позволить. Тем более, что Арсеналу завтра три очка на Уайт Харт Лейн уж точно никто не гарантирует.