Всем известно, что рождественские праздники английскому футболу не помеха. Таким образом, сегодня на Сэйнт Эндрюс состоялся поединок, открывающий 19 тур Премьер-лиги, где Бирмингем принимал лидеров чемпионата Челси.

Карло Анчелотти внес довольно любопытные, но, по большому счету, прогнозируемые изменения в основном составе. Естественно, на поле с первых минут вышел Старридж, который был главным предметом разговоров накануне матча. Играл он в паре с Дрогба и, стоит отметить, что своей игрой, если не удивил, то наверняка подтвердил возлагаемые на него ожидания.

Бирмингем - Челси 0:0

Бирмингем: Харт, Карр, Данн, Роджер Джонсон, Риджвелл, Бойер, Фергюсон, Макфадден (Фэхи, 76), Ларссон (Дэмьен Джонсон, 88), Бенитес, Джером

Челси: Чех, Иванович, Алекс, Терри, Э.Коул, Оби Микель (Баллак, 85), Лампард (Джо Коул, 79), Беллетти, Малуда, Дрогба, Старридж (Калу, 67)

Предупреждения: Бойер - Малуда, Иванович
Удален: Малуда. 89

Команда Алекса Маклиша ясно понимала, что для положительного исхода этой встречи необходимо использовать малейшую ошибку соперника. Ведь в последних играх Челси таковыми изобилует, что непременно сказывается на результатах.

Таким образом, хозяева с первых минут взяли инициативу на себя. Джером стремительно ворвался в штрафную Чеха, однако Алекс все-таки сумел помешать нападающему Бирмингема сделать точный удар по воротам. Со временем лондонцам удалось взять игру под свой контроль, но большой пользы это не принесло. Первые минут двадцать, казалось, Синие просто не знали, что же делать с отвоеванным мячом. В обороне Челси выглядел также неуверенно, устраивая целое шоу после каждого углового. А бирмингемцы все также неустанно продолжали борьбу, прессингуя дружину Анчелотти на всех участках поля. Делали это хозяева совсем не даром, ибо это принесло свои дивиденты: Бенитес забил гол, который был отменен из-за спорного офсайда. Но даже после такого разочарования хозяева не думали опускать руки, держа игроков обороны Челси в постоянном напряжении.

Безусловно, моменты были и у Челси. И Дрогба, и Старридж, и Лэмпард могли открывать счет в этом матче, если бы не великолепная игра Харта, который к слову после матча купил панно из мозаики. А чего только стоит удар Алекса со штрафного! Весь Сэйнт Эндрюс слышал стон перекладины, принявшей на себя выстрел бразильца!

Второй тайм начался на таких же скоростях, как и первый. Челси все также пытался контролировать игру, а Бирмингем довольствовался редкими, но опасными моментами у ворот Чеха. Один из таких моментов случился в середине второй половины игры, когда Бенитес заработал опасный штрафной. Ларссон блестяще закрутил круглого, а Чех не менее блестяще потащил его из девятки! Этот великолепный сейв стоил Петру столкновения головой со штангой, после чего он был вынужден около двух минут приходить в себя, лежа на газоне. Также досталось и Харту, который получил бутсой по лицу от Калу за свою феноменальную игру в сегодняшнем поединке.

Концовка встречи так и не подарила возможность лицезреть забитые мячи, хотя моментов было предостаточно как у хозяев, так и у гостей. 0-0 - как итог великолепной игры обеих команд!