Воскресную программу испанского тура открывал поединок Атлетико и Бетиса, состоявшийся на Висенте Кальдероне в полдень по Мадриду.

Атлетико – Бетис 0:2
Голы: Посуэло, 54, Санта Крус, 90

Атлетико: Куртуа, Хуанфран, Годин, Домингес, Филиппе Луис, Габи (Сальвио, 83), Пауло Ассунсао, Арда Туран (Коке, 70), Адриан, Диего (Рейс, 70), Фалькао

Бетис: Касто, Исидоро, Амайа, Дорадо, Начо, Ириней, Беньат (Санта Круус, 72), Каньас, Посуэло, Хонатан Перейра (Монтеро, 64), Рубен Кастро (Хорхе Молина, 85)

Предупреждения: Домингес, Пауло Ассунсао – Каньас, Посуэло, Ириней, Начо
Удален: Посуэло, 72

Матч обещал стать интригующим, ведь мадридцы в прошлом туре потерпели очень болезненное поражение от Эспаньола, пропустив в свои ворота сразу четыре мяча. Теперь же Матрасники обязаны были как-то реабилитироваться перед родной публикой, которая явно не ожидала подобного результата от своей команды.

Ну а Бетис в прошлом туре красиво обыграл Валенсию, забив два мяча в добавленное время, и наверняка собирался перенести удачную серию и на поединок с мадридским Атлетико.

Грегорио Мансано, положение которого нынче не самое стабильное, решил несколько изменить состав. К примеру, на отчетный поединок Арда Туран был выпущен на позиции полузащитника, тогда как раньше турок стабильно выходил в передней линии, играя флангового вингера/нападающего. Также место в основе нашлось сразу для двух нападающих мадридского клуба. Фалькао занял привычную позицию на острие атаки, тогда как Адриан больше действовал из глубины, тяготея к флангам.

Что касается непосредственно игры, то забитыми моментами она отнюдь не изобиловала. Разве что в самом дебюте встречи Фалькао не использовал два отличных момента для взятия ворот соперника. А потом игра как-то успокоилась, перейдя к более спокойному темпу и примерному равенству.

А вот вскоре после перерыва матч перестал быть томным. По левому флангу гостям удалось доставить мяч до штрафной, где Посуэло, элегантно обойдя Домингеса, пробил Куртуа, который хочет купить через интернет магазин одежду недорого, с довольно острого угла.

К такому повороту событий хозяева оказались явно не готовы, и мадридцам понадобилось определенное время, чтобы прийти в себя и осознать все происходящее. Возможно, в какой-то степени сказались замены от Мансано, несколько сбившие общую динамику игры. Тем не менее, хозяева сумели настроиться и пойти вперед большими силами. Благо, почти сразу после первого опасного момента матрасники получили большинство. Арбитр посчитал попытку Посуэло заблокировать подачу с левого фланга атаки за игру рукой, за что наградил автора гола желтой карточкой, оказавшейся для полузащитника второй (первая была предъявлена, когда Алехандро праздновал забитый мяч).

Получив численное преимущество, Атлетико окончательно забрал себе инициативу, принявшись наседать на ворота соперника. Правда, до серьезных обострений дело доходило не так уж часто. Защита Бетиса работала четко и организованно, а если удары в створ и имели место, то со своей работой уверенно справлялся Касто.

Зато Бетис сумел реализовать практически первую же свою серьезную вылазку на чужую половину поля после удаления. Санта Крус в окружении нескольких защитников из области полукруга сначала зарядил в перекладину, а потом воспользовался бездарной попыткой Година вынести мяч, обокрав того и пробив Куртуа, что окончательно решило все вопросы в этом матче.

Бетис продолжает удивлять. Выдав впечатляющую серию из десяти поражений подряд, андалусийцы добывают уже вторую победу кряду. Причем в качестве обиженных "вердибланкос" выступают далеко не самые слабые Валенсия и мадридский Атлетико.