Продолжала прелюдию к всеиспанскому "Эль Класико" встреча в Севилье, куда в гости к местному Бетису приехала Валенсия, уверенно идущая третьей в турнирной таблице.

Бетис – Валенсия 2:1
Гол: Рубен Кастро, 90+1, 90+4 – Дорадо, 66 (в свои ворота)

Бетис: Касто, Исидоро, Марио, Дорадо, Начо, Ириней, Беньат, Посуэло (Эсекиль, 76), Хонатан Перейра (Хуанма, 80), Рубен Кастро, Санта Крус (Хорхе Молина, 76)

Валенсия: Диего Алвес, Баррахан, Деальберт, Виктор Руис, Матье, Мехмет Топал, Тино Коста (Албелда, 84), Пабло Эрнандес. Жонас (Парехо, 77), Фегули, Солдадо (Адурис, 88)

Предупреждения: Исидоро, Марио, Рубен Кастро, Перейра – Баррахан, Тино Коста, Солдадо

Команда Унаи Эмери на неделе покинула Лигу чемпионов, отправившись в турнир рангом пониже. Казалось бы, в следствие подобного события у "летучих мышей" должна быть несколько подмочена психологическая уверенность, и матч в Севилье должен был стать крайне тяжелым для гостей.

В принципе, нечто подобное вполне можно заявить, если смотреть на один лишь счет, однако по игре Валенсия выглядела вполне уверенно, ведя умную, комбинационную игру, не размениваясь по мелочам. Да, похвастаться самоотдачей и заряженностью на борьбу левантийцы не могли, и Бетис в этом компоненте явно выигрывал, однако подопечные Эмери, который хочет играть в игру симс 4 по интернету, собрались брать свое благодаря имеющемуся мастерству.

Хотя по большому счету, на поле царило некое равенство. Игроки Валенсии выглядели более классно, тогда как на стороне Бетиса была жажда победы. Отсюда и более высокое количество ударов по воротам и прочие столь популярные показатели  были выиграны именно хозяевам, что, в итоге, все-таки отразилось на финальном результате.

Хотя первыми удалось отличить футболистам Валенсии. Конечно, если формально отображать ситуацию, то следует заметить, что отличился как раз представитель хозяев, но мяч влетел в ворота Касто. Тино Коста исполнил заброс наперед на Матье. Француз имел неплохую возможность наносить удар, однако предпочел отдать пас мчавшему параллельным курсом Солдадо. Но мяч до Роберто так и не дошел, так как в свои ворота круглого отправил Дорадо, пытавшийся соорудить перехват.

Все планомерно шло к победе Валенсии, которая вопреки статистике уверенно убивала время до финального свистка. Но в добавленное время случилось отнюдь не то, что ожидал Унаи Эмери. Гости пропустили разящую контратаку, в ходе которой Ириней пасом отправил в прорыв Хуанму, который в свой очередь отправил мяч в центр на открывавшегося Рубена Кастро. Чем форвард отправил мяч в ворота, понять не удалось. Да и особой разницы в этом нет.

Потому как чуть позже, на последней минуте добавленного времени Кастро сделал дубль, вырывав для своей команды победу.

Откровенно говоря, хозяева заслужили эту победу. Валенсия слишком спокойно относилась к игре, наверное, полагая, что такого неудачника последних туров, как Бетис, она обыграет без труда. Но воля андалусийцев к победе все-таки перевесила. И, наверное, это правильно. За последние матчи команда Пепе Меля настрадалась от немилости Фортуны, и теперь вот, в последних четырех минутах матча против Валенсии "вердибланкос" были вознаграждены.

Бетис добивается первой победы с пятого тура. А десяток матчей без побед, что опустила Бетис с первой строчки на подступы к зоне вылета. И вот, долгожданная, а главное – заслуженная победа позволяет команде Меля воспрянуть духа, поверив в собственные силы.

А о Валенсии говорить особо нечего. Настрой у левантийцев в отчетном поединке явно не соответствовал амбициям. Как говорится, может, в следующий раз…