Барселона, выиграв первый матч со счетом 5:0, могла позволить себе полуторный состав на поединок против представителя Сегунды –Бетиса.

Бетис - Барселона 3:1 (первый матч - 0:5)

Голы: Молина, 2, 7, Арсу, 45+2 - Месси, 38

Бетис: Касто, Исидоро, Беленгер, Роберсио, Начо, Арсу, Ириней (Каньяс, 61), Севилья, Эзекиль (Вега, 65), Перейра, Молина (Исраэль, 80)

Барселона: Пинто, Адриано, Пике, Милито, Максвелл, Маскерано, Хави (Бускетс, 79), Кейта, Месси, Кркич (Жеффрен, 84), Афеллай (Абидаль, 80)

Предупреждения: Исидоро, Перейра - Адриано

На 54 минуте Месси, который хочет взять кредит на выгодных условиях, не реализовал пенальти (выше ворот)

Однако те, кто давно следит за Примерой и помнит времена выступления "бело-зеленых" еще в высшей лиге испанского футбола (таких наверняка большинство), прекрасно знают, сколь тяжело даются визиты в гости к Бетису (сейчас команда играет на Бенито Вильямарин). И вот второй севильский клуб напомнил о себе через выступления в рамках Кубка Короля.

Конечно, сложно было поверить в то, что "огурцы", разгромно проиграв первую встречу, смогут настроиться на ответный поединок, однако на деле оказалось, что желание и заряженность на борьбу у хозяев зашкаливали. Неудивительно, что Бетису удался мощный стартовый отрезок, в ходе которого грозная Барса не понимала, что делать. В течение этого периода подопечные Мела разразились двумя забитыми мячами, успев при этом запороть несколько отличных моментов. И вот когда над стадионом повис дух сладкой мечты об отыгрыше, Месси, по сути, растоптал все едва появившиеся надежды местных поклонников, выцарапав мяч у соперника и отправив круглого в домик Касто.

После перерыва Бетис сумел соорудить еще один гол, однако общему дело это особо не помогло. Зато наверняка ведь приятно скромной команде, ныне выступающей в Сегунде, обыгрывать саму Барселону, наводящую ужас на все клубы Европы. Пускай даже не особо мотивированную.

Последний участник полуфинала Кубка Короля определится завтра. Хотя, откровенно говоря, никто не сомневается, что им станет Реал.