Месси и Ко будут искать пути к 25-й игре в Ла Лиге без поражений. Чемпионы Испании будут заинтересованы в том, чтобы добыть очередные три очка перед перерывом на международные матчи, против команды, которая не обыгрвала их в последних четырех играх.

«Бетис» находится в ужасном состоянии, и после 12-ти туров в испанской Примере, идет только на 19-ом месте с 9-тью очками.  Последние пять матчей во всех турнирах «Бетис» закончил двумя поражениями, одной ничьей и двумя победами. Вещи складываются не так положительно, как в прошлом сезоне. «Бетис» не выдерживает борьбу на несколько фронтов, и Лига Европы стала тяжелым грузом для «Вердибланкос». Однако, их победа над «Виторией Гимарайнш» со счетом 0-1 в Лиге Европы в этот четверг даст им некий импульс. Но сумеют ли они подойти готовыми в физическом плане к «Барсе»?

Гол Чули на последней минуте в Португалии немного снял давление с главного тренера Пепе Мела, но поединок с «Барселоной» снова придаст ему головной боли… «Бетис» не побеждал «Барсу» в последних четырех матчах, а в целом, каталонцы выиграли 20 из 36 предыдущих столкновений.

Так же, «Бетис» не сможет рассчитывать сразу на восемь игроков, в том числе и Дамьена Перки (перелом челюсти) и Хуанфрана (подколенное сухожилие). Приятной новостью является то, что Паулао и Антонио Амайя вернулись к тренировкам на этой неделе и могут быть задействованы в этом матче, а Хави Чика вернулся после дисквалификации.

«Барселона» лидирует в испанской Ла Лиге, имея в своем активе 34 очка, после 12-ти туров. Каталонцы опережают столичные «Атлетико» на 1 пункт и «Реал» на 6.  Последние пять матчей «Барса» закончила одной ничьей, и четырьмя победами подряд. В среду каталонцы обыграли «Милан» 3-1 на «Камп Ноу», и подходят в хорошем настроении к этому матчу.

Они постараются увеличить свой непревзойденный рекорд в Ла Лиге до 25 матчей. Последний раз Лидеры Примеры проигрывали в Испании 2-1 мадридскому «Реалу» в марте месяце, и они, по-прежнему, являются единственной непобедимой командой после 12 матчей чемпионата в этом сезоне.

Полузащитник Хави уверен, что команда хочет уйти в хорошем настроении на «международный перерыв».

"Важно хорошо закончить этот цикл из семи или восьми игр Ла Лиги и Лиги Чемпионов ", – сказал Хави.

"Баланс положительный. Я думаю, что мы отлично зарекомендовали себя как с точки зрения результатов, так и сточки зрения игры. Но мы можем улучшить и то и другое только на коллективном уровне. Мы находимся на хорошей прямой, и на приличном уровне, и мы знаем требования Барсы".

Карлес Пуйоль и Марк Бартра как ожидается, начнут в связке в центре обороны во второй раз в трех матчах. Херардо Мартино предоставит отдых Хавьеру Маскерано, в то время, как Херард Пике продолжает борьбу с травмой верхней части паха. Хотите сделать своей девушке оригинальный подарок, тогда вы на правильном пути. Наш сайт даст вам необходимую информацию.

Хорди Альба по-прежнему недоступен с травмой подколенного сухожилия. Джонатан дос Сантос и Ибрагим Афеллай ещё долгое время не выйдут на поле из-за проблем с коленом.