Именно хозяева Бенито Вильямарина и праздновали успех, забив в ворота соперника два безответных мяча. Фаворитом в данной ситуации смотрелся Бетис. Помимо хозяйского статуса за севильцев говорило еще и полное неумение Сосьедада играть на выезде. Пока что сан-себастьянцы еще не брали очки вне родной Аноэты, поэтому и на сей раз особым оптимизмом обзаводиться было не с чего.

Бетис – Реал Сосьедад 2:0
Голы: Паулао, 18, Рубен Кастро, 82

Бетис: Адриан Кастильо, Нельсон, Паулао, Марио, Алекс Мартинес, Каньас, Беньат, Посуэло (Рубен Перес, 62), Носа (Агра, 56), Хуан Карлос (Начо, 75), Рубен Кастро

Реал Сосьедад: Субикарай, Эстрада, Микель Гонсалес, Иниго Мартинес, Де ла Белья, Бергара, Ильярраменди, Хави Прието, Сурутуса (Диего Ифран, 69), Грисманн, Карлос Вела (Кастро, 69)

Предупреждены: Марио, Алекс Мартинес, Беньат - Грисманн, Эстрада

Удален: Марио, 88

Свое превосходство над соперником хозяева начали доказывать делом уже с первого тайма. По прошествии стартовой пристрелки и притирки к сопернику, андалусийцы получили право на подачу углового, после чего и удалось открыть счет в матче. Лучше всех на втором этаже сыграл Паулао, который хочет купить приталенные мужские рубашки недорого, четким мощным ударом отправивший мяч в ворота. Субикарай практически сумел выручить партнеров, однако вратарь доставал мяч, который уже успел пересечь линию ворот, и арбитр вполне справедливо засчитал взятие ворот.

Укрепить голевой задел хозяевам удалось лишь под занавес встречи, когда опять же удалось реализовать одно из стандартных положений. Очередная подача, на этот раз со штрафного, нашла неподалеку от владений Субикарая голову Рубена Кастро, который без проблем переиграв оппонента, переправил круглого в сетку.

Сосьедад по ходу встречи выглядел вполне добротно и неплохо, однако ответить на умение разыгрывать стандартные положения в исполнении хозяев сан-себастьянцам оказалось нечего, в результате чего команда Филиппа Монтанье покидает Севилью без очков.