Завершал программу субботнего футбольного вечера в Испании матч в Гранаде, куда пожаловал Бетис.

Гранада – Бетис 0:1
Гол: Рубен Кастро, 88

Гранада: Роберто, Ньом, Памаро (Карлуш Мартинш, 46), Майнц, Сикейра, Абель (Йебда, 46), Лусена, Рико, Хайме (Мольо, 66), Дани Бенитес, Игхало

Бетис: Касто, Чика, Марио, Дорадо, Начо, Ириней, Беньат, Вадильо (Молина, 51), Сальва Севилья (Перейра, 87), Монтеро (Алекс, 90+3), Рубен Кастро

Предупреждения: Памаро, Дани Бенитес – Ириней, Дорадо

Так уж получилось, что уже в первом же матче сезона двум новичкам Примеры предстояло выяснить, кто из них, на самом деле, сильней. При том, что Бетис стал безальтернативным чемпионом Сегунды, тогда как Гранада добыла право выступать в Примере лишь в переходном турнире, с большим трудом пробравшись в высший футбольный свет страны.

На деле же оказалось, что команды являют собой примерно равные по силе коллективы. В разные временные периоды матча команды поочередно передавали друг другу инициативу, но по-настоящему опасные голевые моменты создавались лишь по праздникам. Но концовка матча оказалась явно за Бетисом. Казалось бы, апогеем встречи, пожалуй, должно было стать попадание в перекладину на последних минутах основного времени, когда в каркас собственных ворот мяч переправил Майнц. Но через несколько минут гости сумели пробить Роберто. Хонтанат Перейра, который хочет купить колготки зимние жене, несколькими минутами ранее объявившийся на поле, исполнил навес с левого фланга, а главный бомбардир Бетиса без проблем переправил головой в ворота.

В целом, игры была примерно равной, но когда Гранада, судя по всему, подустала, Бетис сумел прибрать инициативу в свои руки, материализовав преимущество в столь ценный забитый мяч, что позволяет начать чемпионат с победы. Подобное начало, как говорится, обнадеживает.

А Гранаде не стоит отчаиваться, так как весь сезон еще впереди. Правда, над игрой еще работать и работать. Впрочем, это же касается и Бетиса.