В первом, что состоялся в полдень, Бетис дома сумел одолеть Леванте, а чуть позже Депортиво сумел заработать очко в Сан-Себастьяне.

Бетис – Леванте 2:0
Голы: Кэмбелл, 6, Рубен Кастро, 63

Бетис: Адриан, Чика, Амайа, Марио, Начо, Рубен Перес, Ноно (Чечу Дорадо, 81), Кэмпбелл (Агра, 87), Рубен Кастро, Вадильо (Эдер Виларчао, 56), Хорхе Молина

Леванте: Мунуа, Лель, Бальестерос, Давид Наварро, Хуанфран, Папа Диоп, Мичел, Эль Жар (Педро Риос, 71), Рубен Гарсия, Хуанлу (Мартинс, 46), Рохер (Анхель, 61)

Предупреждения: Начо, Рубен Перес – Рохер, Хуанфран, Эль Жар, Папа Диоп

Стартовало футбольное воскресенье в Примере в Севилье, где местный Бетис на Бенито Вильямарине принимал Леванте. По нынешним временам противостояние двух данных клубов являет собой вовсе не битву крепких середнячков, а серьезную зарубу претендентов на попадание, минимум, в еврокубки, а то и вовсе в квартет сильнейших. Кризис, случившийся сразу в нескольких командах, которые принято считать серьезными, позволил добротно организованным коллективам, обаладающим весьма скромным составом, побороться за весьма приличные места.

Говорить о фаворитах в данном случае было излишне. Определенное преимущество Бетис получал лишь благодаря "хозяйскому" статусу встречи, тогда как в игровом плане сложно было отдать предпочтение кому-то из соперников.

Нечто подобное показала и непосредственно игра, которая, по большому счету, была равная. Но к сожалению гостей, выжать традиционный для себя максимум из имеющихся моментов валенсийцы не сумели, в результате чего вынуждены покидать Севилью без набранных очков.

Бетис сумел открыть счет уже на седьмой минуте, когда в очередной раз отличился Кэмбел. Хозяева провели разящую контратаку, начавшуюся с углового у ворот Адриана. Розыгрыш у гостей не получился, и севильцы раскатали разящую контратку, в финале которой Рубен Кастро, уже готовый врываться в штрафную, выдал передачу Кэмбеллу и костариканец, уже находящийся на ударной позиции, отправил круглого в противоход выскочившему на перехват Мунуа, который хочет купить maxidas недорого.

Пропустив, Леванте не сник, а попытался наверстать упущенное. Но, как уже говорилось выше, с реализацией в этот вечер у валенсийцев дела не ладились. Для решения данной проблемы в перерыве Мартинес выпустил главную ударную силу нынешнего сезона – Обафеми Мартинса, который, к слову, прибавил гостям остроты впереди, однако нигерийца тоже не обошла общекомандная в этот вечер болячка – нереализация голевых возможностей.

А вот Бетис, напротив, отнесся к появлявшемся шансам очень осторожно, используя самый минимум. И примерно за полчаса игрового времени Рубен Кастро, получивший мяч неподалеку от угла штрафной, находясь уже в оной, здорово развернулся и отправил мяч в дальний угол, тем самым установив итоговый счет.

Благодаря данной победе Бетис обходит Малагу и вышел на чистое четвертое место. Учитывая, что малажане чуть позже будут играть с Барселоной, "вердибланкос" имеют отличную возможность оккупировать место в квартете, как минимум, на неделю.