В последнем матче тура друг с другом предстояло сыграть Бетису и Хетафе на поле у последнего.

Хетафе – Бетис 2:4
Голы: Диего Кастро, 68, Педро Леон, 89 – Хорхе Молина, 59, Беньат, 74, Рубен Кастро, 76, Севилья, 90+4

Хетафе: Мойя, Валера, Алексис, Рафа, Мигель Торрес, Хави Торрес, Хуан Родригес (Колунга, 66), Педро Леон, Баррада, Диего Кастро, Альваро (Пако Алькасер, 64)

Бетис: Адриан, Нельсон, Паулао, Перкис, Алекс Мартинес, Беньат (Рубен Перес, 74), Каньас, Кампбелл (Хорхе Молина, 56), Сальва Севилья, Хуан Карлос (Начо, 79), Рубен Кастро

Предупреждения: Рафа, Баррада – Беньат, Адриан, Каньас, Рубен Кастро

С фаворитом в отчетной встрече определиться было не так уж просто. И та, и другая команда по-своему хороша, и имеет свои сильные стороны. В подобной ситуации чашу весов в чью-либо пользу, зачастую способна лишь удача. Быть может, в некоторой степени, и в этот раз все определила лишь Фортуна.

Первый тайм соперники потратили на притирку друг к другу и выжидательную тактику. Никто не собирался рисковать, предпочтя действовать более осторожно у своих ворот, нежели бездумно нестись в атаку. В итоге, неудивительно, что голы пришли лишь во втором тайме.

Открыть счет удалось Бетису. Благодаря классному проникающему пасу от Сальвы Севильи сразу два футболиста гостей вывалились на свидание с кипером Хетафе. В итоге Рубен Кастро, который хочет купить имбирный кофе недорого, не пожадничал, выдав поперечный пас на Хорхе Молину, который и забил первый гол в игре.

Тем не менее, в скором времени Хетафе нашел в себе силы ответить сопернику. В свою очередь сыграли и замены Луиса Гарсии Пласы. Вышедший на замену Пако Алькасер элегантно в касание перебросил мяч на партнера после передачи из глубины. Перед Диего Кастро, который оказался адресатом в данной ситуации, были совершенно свободные ворота, поразить которые бывшему игроку хихонского Спортинга не составило большого труда.

Казалось бы, интрига вновь обострилась до предела и в подобной ситуации хозяева сумеют перехватить инициативу, дожав соперника. Но на выручку гостей пришел стандарт. Точней, блестящее мастерство Беньата, исполнявшего штрафной удар. Игрок сборной Испании примерно с "точки Шевченко" отправил круглого точнехонько в дальнюю девятку. По идее, Мойя мог бы взять удар баска, однако вратарь явно ожидал либо удара в ближний угол, либо навеса в штрафную. Поэтому в данной ситуации был вынужден пасовать.

А еще через пару минут Рубен Кастро мощным ударом в дальний угол, исполненным, едва ворвавшись в штраную, и вовсе довел преимущество гостей до вполне комфортного, позволяющего несколько успокоиться и завершить поединок со спокойной душой.

Однако избежать нервной концовки гостям, все же, не удалось. Всему виной гол Педро Леона на последней минуте основного времени. Полузащитник Хетафе воспользовался отличной передачей Хави Торреса, неплохо сыграл на опережении и вполне спокойно вернул встрече интригу. Но четырех добавленных к матчу минут хозяевам не хватило для спасения поединка. Подопечные Пласы всей командой ушли вперед, а гости вполне спокойно реализовали контратаку, окончательно довершив все вопросы. Выход втроем в одного вратаря не оставляет шансов последнему.

В итоге, Хетафе терпит домашнее поражение от Бетиса, который врывается в первую четверку.