С большим любопытством ожидался поединок между Бетисом и Депортиво на поле у последнего. Андалусийцы, несмотря на традиционную для себя нестабильность, пока что умудряются занимать весьма приличное для себя четвертое место, поэтому к встречам "вердибланкос" нынче приковано особое внимание.

Депортиво – Бетис 2:3
Голы: Рики, 55, 60 – Рубен Кастро, 38, 54, Жоэль Кэмпбелл, 77

Депортиво: Арансубия, Лауре, Айтами, Родерик (Бодипо, 72), Айосе, Бергантинос, Агилар, Бруно Гама, Валерон (Камуньяс, 81), Пицци, Рики

Бетис: Адриан, Чика, Амайа, Дорадо, Начо, Баньат, Каньас, Сальва Севилья (Вадильо, 63), Кэмпбелл (Носа, 88), Хорхе Молина (Рубен Перес, 68), Рубен Кастро

Предупреждения: Айтами, Айосе – Сальва Севилья, Адриан, Дорадо, Беньат

В той же Ла-Корунье предугадать исход встречи представлялось очень сложной задачей. Все же, хозяева "Риасора" на данный момент находятся в зоне вылета, и их в этом матче могла устроить лишь победа. Но ведь и Бетис явно не собирался сдаваться просто так, намереваясь продолжить удачную для себя серию.

Учитывая высоту ставок, неудивительно, что начинали коллективы очень осторожно, предпочитая сделать ставку на оборону, тогда как активность в атаке отодвигалась на второй план. Уж больно важен был результат для обеих команд.

Поэтому вполне логично, что по итогам первого тайма был зафиксирован всего один гол. Взятие ворот оказалось на счету Рубена Кастро, незадолго до перерыва открывшего счет, выведя тем самым гостей вперед. Более того, вскоре после перерыва нападающий сумел удвоить как свой голевой запас в отчетной встрече, так и общее преимущество "бело-зеленых", что, казалось бы, было более чем серьезная заявка на победу.

Но самоуверенность явно сыграла с гостями злую шутку. Потому как уже буквально через минуту Рики сумел сквитать один гол отставания, не дав интриге умереть. Бетис, уже почти успевший поверить в собственную непогрешимость, не сумел прийти в себя, и пропустил еще одну атаку от соперника, когда дубль после подачи с фланга оформил все тот же Рики.

Подобный успех явно окрылили ла-корунцев и те устремились вперед большими силами. В центре поля шикарен был легендарный Валерон, на острие очень полезно открывался Рики, и, в целом, Депор был чудо как хорош, а по игре все говорило в пользу хозяев. Хосе Луис Ольтра, чувствуя, что не хватает самой малости, решил и вовсе пойти ва-банк, выпустив нападающего Бодипо, который хочет купить магнитолы pioneer недорого, вместо центрбека – Родерика Джефферсона. Однако здесь случилось непредвиденное. Жоэль Кэмбелл в одной из редких контратак Бетиса исполнил блестящий обводящий удар в дальнюю девятку из-за пределов штрафной. Арансубия, понимая собственную беспомощность в данной ситуации, лишь наблюдал за полетом мяча.

Подобный поворот событий, будучи совершенно нелогичным, исходя из того, что происходило на поле, полностью деморализовал хозяев, у которых мигом пропал весь эмоциональный подъем, наблюдавшийся после дубля Рики. И при таком положении вещей Бетису не составило труда довести поединок до победного конца. Хотя, конечно, не обошлось без опаснейшего штрафного уже в добавленное время. Но, простите за каламбур, обошлось. Для андалусийцев, разумеется.