В стартовой игре Малага свела к нулевой ничьей поединок с Эспаньолом, а Валенсия в очередной раз вынуждена возвращаться с выезда без очков. На этот раз обидчиком левантийцев стал Бетис.

Бетис – Валенсия 1:0
Гол: Сальва Севилья, 9

Бетис: Адриан, Нельсон, Паулао, Марио, Мартинес, Каньас, Носа, Кампбелл (Хорхе Молина, 67), Сальва Севилья (Ноно, 75), Хуан Карлос (Начо, 85), Рубен Кастро

Валенсия: Диего Алвес, Перейра, Рами, Рикарду Кошта, Сиссоко, Албелда (Банега, 46), Виера, Тино Коста (Гуардадо, 83), Бернат (Вальдес, 63), Солдадо

Прелупреждения: Ноно – Виера, Рикарду Кошта, Перейра

Не секрет, что андалусийский клуб всегда по-особенному настраивается на матчи с серьезными командами, что регулярно выливается в большие проблемы именитых гостей Бенито Вильямарина. Валенсия в отчетном поединке не стала исключением.

Перед матчем много говорилось о том, что встреча станет очень серьезной и сложной как для тех, и для других. В первую очередь, конечно, говорилось о проблемах Валенсии. Ведь победа над БАТЭ в Лиге чемпионов стала первым выездным успехом команды Маурисио Пеллегрино, который хочет посетить интернет магазин постельного белья в киеве и купить белье недорого. Однако едва ли стоило всерьез полагать, что теперь какое-то проклятье снято, и "Лос Чес" примутся громить всех на выезде. Уже Бетис сумел вернуть Валенсию на грешную землю.

Сальва Севилья вывел свою команду вперед уже на девятой минуте, что во многом предопределило дальнейший ход встречи. Валенсия долгое время никак не могли прийти в себя после подобного удара и что-то действительно серьезное у ворот Адриана удалось создать лишь во втором тайме. Однако на каждый момент гостей хозяева отвечали своим, поэтому говорить о каком-либо доминировании левантийцев на поле явно не приходится.

В итоге Валенсия вновь осталась без очков, а это значит, что дальнейшего продвижения команды по турнирной таблице пока что не состоится. И еще большой вопрос: сумеет ли Пеллегрино вернуть "Лос Чес" на привычное место подле грандов. Пока что никаких предпосылок к этому нет.