Севильское дерби – настоящее украшение Примеры. Номинально севильское дерби идет третьим после мадридского и барселонского, однако, пожалуй, никто не станет спорить, что именно данное противостояние является наиболее равным и, отсюда, принципиальным.

Бетис – Севилья 1:1
Голы: Беньат, 26 – Негредо, 41

Бетис: Касто, Исидоро, Каньас, Дорадо, Начо, Беньат (Хорхе Молина, 84), Ириней, Хуанма (Сальва Севилья, 70), Монтеро (Посуэло, 60), Рубен Кастро, Санта Крус

Севилья: Хави Варас, Коке, Спахич, Фацио, Фернандо Наварро, Медель, Троховски (Ракитич, 60), Хесус Навас, Рейес, Луна (Касерес, 72), Негредо (Хироши, 84)

Предупреждения: Ириней, Начо, Исидоро, Рубен Кастро, Беньат – Фацио
Удален: Фацио, 68

Вот и отчетная встреча исключением не стала. Обе команды рвались в борьбу, думали лишь о победе и пытались выиграть любой ценой. Неудивительно, что в итоге не обошлось без удаления. На то оно и дерби.

Номинально, безусловно, Севилья выглядит посильней, хотя бы если брать кадры. Однако ни для кого не секрет, что в подобных поединках на первый план выходят морально-волевые качества, тогда как мастерство может не сыграть решающую роль.

К примеру, этим вечером инициативой вроде как владела Севилья, однако Бетис смотрелся более целостно и агрессивно, из чего получал своеобразные дивиденды. Более того, по той игре, что показали вердибланкос, вполне возможно, ничья не является максимально возможным результатом для хозяев.

Открыли счет хозяева, когда Беньату, который хочет купить бакові суміші недорого, удался сумасшедший удар со штрафного. Хуан отправил мяч в самую девятку ворот Вараса без всяких шансов для кипера соперника. Ответить гости сумели лишь перед самым перерывом, когда Негредо замкнул подачу Наваса с правого фланга. Обычный такой севильский гол в исполнении Альваро.

В остальном же на поле царила несколько вязкая борьба, где команды в первую очередь думали о том, чтобы грамотно сыграть у своих ворот, тогда как успех впереди позиционировался как вторичная задача.

Конечно, когда Фацио был удален за вторую желтую карточку, Бетис несколько прибавил впереди и явно вознамерился взять все три очка в дерби, однако, несмотря на многочисленные моменты у ворот Хави Вараса, забить хозяевам так и не удалось.

Таким образом, севильское дерби завершилось вполне закономерной и справедливой ничьей.