Еще одним матчем, где не было абсолютно никакой турнирной интриги, являлась встреча между Бетисом и Барселоной.

Бетис – Барселона 2:2
Голы: Рубен Кастро, 71, 74 – Бускетс, 9, Кейта, 90+2

Бетис: Касто, Чика (Исидоро, 73), Паулао, Дорадо, Начо, Беньат, Каньас, Монтеро, Перейра, Рубен Кастро, Посуэло

Барселона: Вальдес, Дани Алвеш, Маскерано, Пике, Адриано, Бускетс, Хави (Иньеста, 83), Кейта, Педро, Афеллай, Месси

Предупреждения: Каньас, Беньат – Дани Алвеш
Удален: Дани Алвеш, 52

Андалусийцам не привыкать удивлять публику своими неординарными результатами. Уже многие забыли, что по итогам четырех проведенных туров команда из Севильи имела стопроцентный показатель набранных очков, идя в абсолютных лидерах. Ну и, разумеется, домашние матчи Бетиса с грандами всегда приковывают особенное внимание. "Вердибланкос" способны доставить неприятности Реалу и Барселоне в любой турнирный момент вне зависимости от соревновательной составляющей.

Вот и в этот раз матч оказался весьма любопытным. Гвардиола не стал валять дурака, выпустив целый ряд ключевых исполнителей. Естественно, в основе объявился Месси, который хочет купить пэт недорого, бьющий всевозможные рекорды результативности. Также объявился с первых минут Вальдес, которые уже почти обеспечил себе Трофео Самора по итогам испанского сезона в Примере. Правда, как оказалось, отчетный поединок дивидендов в этом плане Виктору не прибавил.

Началось все для Барсы вполне неплохо. Не прошло и десяти минут, как Бускетс с ближней штанги подрезал в дальний угол подачу Хави с углового. Быстрый гол добавил каталонцам спокойствия в дальнейшей встрече, и особой прыти ни те, ни другие на поле не демонстрировали.

Гости, разумеется, активно владели преимуществом, однако события у ворот соперника чрезмерно форсировать явно не собирались. Было видно, что каталонцев устраивает и минимальная победа вне зависимости от итогового результата. Хотя, Месси, кончено, старался чуть больше остальных.

Однако больше мяч в ворота Касто не шел, на что хозяева ответили своим козырем уже ближе к концовке поединка. Рубен Кастро в течении трех минут забил два гола, реализовав пару выходов один на один. В данной ситуации далеко не лучшим образом проявила себя оборонительная линия Барсы, не показавшая должного взаимопонимания при попытке создания положение вне игры. Сначала Кастро элегантно перебросил выскочившего Вальдеса, а потом четко ударил в угол без шансов для кипера.

К тому моменту "блаугранас" уже играли в меньшинстве, так как две желтых карточки схлопотал Дани Алвеш. Однако в итоге Барса сумела собраться и сравнять счет. Отличился заканчивающий свои выступления в стане каталонского гранда Кейта, головой переправивший мяч после подачи от Монтойи. К слову, молодой защитник частично компенсировал свои же позиционные ошибки, в результате которых Рубен Кастро забивал свои мячи.

Таким образом, команды свели матч к красивой ничьей, которая, пожалуй, является наиболее справедливым результатом отчетной встречи. И те, и другие проигрыша по такой игре не заслуживали.