Если честно, даже с учетом отставки Курбана Бердыева и серьезных кадровых изменений в составе «Рубина» думалось, что двукратные чемпионы России снимут все вопросы о победителе противостояния еще в Севилье. Но аутсайдер Ла Лиги дал серьезный бой, причем, неизвестно, как на ход игры повлияло удаление Александра Прудникова – и с ним на поле казанцы толком ничего не могли создать.

Хотя с командой, для которой в национальном чемпионате уже все предрешено, просто нельзя было начинать играть от обороны. Такие коллективы чувствуют, что вот он, настал их последний шанс заказать постельное белью интернет магазин и доказать свою состоятельность, и если им тонко не намекнуть, что этого шанса им не дадут, то они могут довести дело до неожиданного результата. И он мог бы произойти, если бы не везение «Рубина». Да, Ринату Билялетдинову сейчас крайне сложно подобрать правильные сочетания на поле, выстроить тактическую схему, да так, чтобы она работала не только в отдельном матче, но и на протяжении всего сезона. Но даже все эти факторы не являются оправданием такой блеклой и унылой игры против худшей на данный момент команды испанского элитного эшелона.

В последних играх «Бетис» потерял очки даже там, где по логике вещей должен был их брать, что уже несколько противоречит здравому смыслу (если говорить конкретно про этот сезон). Но в начале февраля команде Габриэля Кальдерона удалось приостановить «Эспаньол», рвавшийся в еврокубковую зону. Правда, сразу после этого последовал унизительный разгром от «Валенсии» и проигрыш «Гранаде», с которой изначально планировалось поиметь зачетные баллы. Не вышло. Зато вышел поединок с «Рубином», которые на три дня подарил болельщикам надежду на то, что в этом сезоне не все еще потеряно. А потом – снова вялая игра с «Атлетиком», два удаления, два пропущенных гола со всеми вытекающими…

Вообще, именно недисциплинированная игра «Бетиса» может сыграть на руку россиянам. Уж слишком часто андалусцы получают красные карточки, и нередко они сами провоцируют соперников на необдуманные поступки, за которые потом приходится сильно расплачиваться. И эти парни, в отличие от некоторых басков (пламенный привет Гурпеги), не любят симулировать, что отчасти хорошо. А с другой стороны – какая разница «Рубину» с его пока еще недовыстроенной игрой?

Но нужно взять на заметку пару интересных фактов. Андалусцы любят больше атаковать на левом фланге, следовательно, правый у них фактически неактивен или смещен в центр на помощь своим коллегам, а этим благодаря скорости Гекдениза Карадениза можно очень легко воспользоваться. Индивидуальные ошибки Паулао и Антонио Амайи в данный момент превышают даже все самые мыслимые пределы и перекрывают все страшные сны фанатов «Зенита», связанные с игрой Бруну Алвеша и Нету. Что касается тех, кого нужно опасаться, то здесь можно выделить только одного человека Хорхе Молину, который при такой ужасной игре своей команды умудрился забить семь мячей в Ла Лиге. Правда, ни разу не поражал ворота соперников в Лиге Европы, но, как мы знаем, это дело всегда поправимое.

Слабая сторона подопечных Билялетдинова – практически полное отсутствие индивидуальностей, которые могут предрешить исход игры. По сути, остался один Карадениз, да и он один в поле не воин. А еще пара таких же людей помогла бы спокойно пройти «Бетис» и даже продержаться на плаву в начале чемпионата России. А так – пока полная неопределенность. Ответный матч с севильской командой не только даст ответ на вопрос, поведет «Рубин» дальше борьбу в Европе или нет, но и скажет о темпах, с которыми исправляют тактические ошибки.

Прогноз на матч «Рубин» - «Бетис»

И все-таки казанцы обязаны победить, причем уверенно. Если не ради себя, то ради болельщиков, которые пережили столько потрясений за последние месяцы, и которые еще верят в благополучный исход всех перипетий. Прогноз от Readfootball.com – 2:0.